Теперь моя обувь сохраняется в отличном состоянии намного дольше. Простой трюк сэкономил мне кучу денег

0
0

Найти хорошую пару обуви не всегда легко. И как только такая попадается, мы хотим носить ее постоянно, потому что она такая удобная и красивая. Это вполне объяснимо. Ношение правильной обуви помогает нам избежать появления волдырей. А если она при этом хорошо выглядит, мы испытываем настоящее счастье! Вполне нормально, что нам так сильно нравятся новые удобные туфли, что мы хотим носить их каждый день. На самом деле это не очень разумно и не способствует экономии.

Источник бактерий

Сначала поговорим о том, почему не рекомендуется носить свою обувь в доме. Многие люди снимают туфли, когда входят в жилое помещение, но есть и такие, которые не делают этого.

Американские исследования показывают, что подошвы вашей обуви покрыты бактериями и плесенью, в том числе E.Coli. Конечно, снимая туфли, мы не избавляемся от опасных микроорганизмов. Но когда мы ходим по дому в обуви, мы распространяем бактерии и плесень по всей площади. Это не очень гигиенично и довольно опасно для здоровья.

Почему не рекомендуется носить одну и ту же обувь

Сложно отрицать, что каждый из нас предпочел бы использовать свою любимую пару ежедневно. Но это не лучшее решение.

Гораздо лучше менять обувь каждый день. Это может иметь большое значение, когда речь идет о ее долговечности. Джим Касс из обувной сети Аллен Эдмондс утверждает, что желательно чередовать пары обуви, если хотите, чтобы они прослужили дольше.

Причина очень проста и логична. Когда вы носите обувь, она поглощает пот с ваших ног. Это нормальный процесс. Но обуви нужно время, чтобы высохнуть. Если вы носите одну и ту же пару каждый день, это может привести к тому, что она потеряет свою форму.

Если же обувь чередовать, она сохраняется в отличном состоянии намного дольше. Я проверила это на своем опыте и могу сказать, что таким образом мне удалось сэкономить много денег. Надеюсь, что этот трюк будет полезен и вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание