Подруга взяла 4 лопуха, покрыла их цементом и сделала волшебный декор для сада

0
0

Чтобы сад был райским уголком, стоит позаботиться об его декоре. Бывает, что самое простое решение можно найти тут же в саду, используя то, что дает сама природа. Необычный вариант нашла моя соседка по даче. Она и использовала листья лопуха, чтобы украсить свой сад. Евгения покрывала их цементом, и лист тут же преображался.

Инструменты для декора

Чтобы изготовить такой уникальный декор для сада, потребуются большие листья, желательно лопуха. Их количество будет зависеть от того, сколько нужно таких элементов. Обязательно нужна будет металлическая сетка и цементный раствор. Чтобы заниматься изготовлением такого садового декора, потребуются резиновые перчатки и небольшой совок для перемешивания цементного раствора с водой. А для разнообразия и красочности внешнего вида цементных листьев - акриловые краски и лак.

Этапы изготовления

На первом этапе нужно найти большие листья, а затем покрыть их смесью из цемента и воды.

Как только будет нанесен первый цементный слой, на изделие сверху накладывается металлическая сетка. Следует внимательно отнестись к тому, чтобы сетка по размеру была меньше, чем само изделие. После этого следует нанести еще один слой цемента. Нужно теперь изделие оставить застывать.

Как только оно полностью высохнет, нужно перевернуть цементный лист и убрать живое растение из него. Порой это сделать сложно, поэтому можно использовать либо щетку, либо бритву.

Но нужно с ними обращаться аккуратно, чтобы не повредить изделие.

Применение изделия

Как только новый декор для сада будет готов, можно будет его использовать сразу, а можно сделать его разноцветным.

И тогда для этого потребуются акриловые краски и лак. Использование разных цветов даст возможность сделать оригинальный и стильный декор для сада. Из таких цементных листьев в саду можно сделать дорожку, обычно они очень прочные и легко выдерживают вес взрослого человека.

Из-за того, что цемент не боится низких температур, в саду такое украшение может быть постоянно. Из таких листьев можно легко сделать поилки для птиц.

Можно подбирать и оформлять такие листочки и по цветовой гамме, и по декору. Прекрасно будет выглядеть водопад из таких листьев разного размера. Такой водный каскад будет выглядеть необычно, но зато очень стильно.

Можно использовать такие листья и для оформления дачного забора. Чудесное украшение можно использовать в самых неожиданных местах.

Стоит для этого включить фантазию, и тогда сад заиграет новыми и чудесными красками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание