Парень на страх и риск купил ветхую хрущевку. Он превратил ее в классный дом

0
0

Только ленивый не пошутил по поводу хрущевок. На то есть причины: кухня с наперсток, смежный с ванной туалет больше похож на носок, чем на санитарный узел, зато разнообразные перегородки, неуклюжие арки в стенах, кладовки и другие закутки, объяснить предназначение которых ныне затрудняются даже инженеры-строители, имеются в ассортименте.

А этот парень рискнул купить хрущевку

Холостяк давно вынашивал план переоборудования квартиры старой планировки под себя. Маленький метраж его не пугал. Но вот маленькая кухня и санузел не нравились абсолютно.

Поэтому мастер - а иначе его не назовешь, так великолепно он справился со своей задачей - сразу же взялся за дело. Но не за кирку и мастерок, а за бумагу и карандаш. Ведь мудрый человек сначала все четко спланирует, а уж затем начнет крушить и строить.

Конечно, пришлось походить по инстанциям, дабы те заверили новый проект жилища. Без этого никак: а вдруг стена, которую предполагается снести, окажется несущей и из-за самовольного ее демонтажа весь дом потеряет устойчивость?

Была кухонька, а стала роскошная столовая

Стена, разделяющая общую комнату и кухню, была безжалостно разрушена. Чем иметь малюсенькую кухоньку, в которой с кастрюлей не развернуться, а потом бегать есть в другую комнату, не лучше ли обустроить большое помещение как столовую, совмещенную с кухней, выделив лишь зоны - рабочую и обеденную?

Кстати, нашлось здесь место и для зоны отдыха - роскошный диван удачно вписался напротив телевизора. А чуть поодаль разместилась рабочая зона со столом и компьютером.

Возможно, кто-то поспорит: мол, зачем в кухне компьютер? Тут суп варится, а тебе работать надо? Однако не стоит забывать, что парень - холостяк, семью в ближайшее время заводить не собирается. Поэтому сразу варить суп и работать ему удобнее в одной комнате, чем бегать к кастрюле через всю квартиру, врезаясь в лишние стены и углы.

Удалось за счет общей комнаты немного увеличить санузел. Теперь это самая настоящая ванная комната, просторная и красивая.

Из кладовки получилась гардеробная

Не по нраву новому хозяину была и длинная спальня, как и крошечная, нефункциональная кладовка. Перенос стены уменьшил спальню. Зато кладовка превратилась в полноценную гардеробную, где можно переодеваться.

На ремонт мастер сам себе выделил 4 месяца. Первый - крушил, второй - возводил стены, третий - клеил обои, красил, укладывал напольное покрытие, ставил двери и окна. А вот четвертый месяц парень покупал мебель и облагораживал интерьер апартаментов.

Есть поговорка, что о вкусе не спорят, главное, чтобы он был. И у этого парня он есть! Тут уж точно спорить не приходится. И не только вкус, но и руки золотые. Умелые и ловкие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание