Советы от повара, как приготовить вкусную кукурузу на гриле

0
0

Поверьте, эта жареная кукуруза будет лучшей в вашей жизни. Что может оказаться лучше приятного романтичного вечера с бокалом вина и грилевой кукурузой, которая готовится так просто? Что вам понадобится для того, чтобы получить такое пикантное блюдо, как на картинке, читайте далее.

Как приготовить вкуснейшую кукурузу на гриле?

Прежде всего, убедитесь, что кукуруза, которую вы купили – хорошая. Оболочка из листьев должна быть плотной, ярко выраженного зеленого цвета. А сами зерна кукурузы – золотисто-коричневыми. Кочаны жарят несколькими способами. Но если вы новичок в этом деле, то лучше отдать предпочтение описанному в этой публикации варианту приготовления кукурузы на гриле. Ее кстати можно дополнить растопленным сыром, что придаст этому злаковому более насыщенный вкус.

Технология обжаривания

Итак, как же мы будем жарить кукурузу на гриле? Для начала очистите кочаны от укутывающей их листвы. Подготовленную кукурузу сбрызните чесночным маслом и отправляйте на гриль. Если у вас нет готового масла, не отчаивайтесь, все, что понадобится для его приготовления – теплое растительное масло (около 20 грамм) и 1-2 зубчика чеснока. Чеснок измельчаем и смешиваем с теплым маслом для раскрытия аромата.

Вы можете приправить кукурузу солью, перцем, перцем чили или кунжутными семечками по вкусу.

Для приготовления кукурузы на гриле понадобится 15-20 минут. И все – блюдо готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание