Дочка научила меня готовить сырники без яиц и муки. Теперь готовлю внукам – разлетаются со скоростью ветра

0
0

Редко можно найти человека, который бы не любит утром полакомиться свежими сырниками. К сожалению, очень часто это делать не получается, поскольку такой завтрак скажется на фигуре, несмотря на всю его полезность. Однако при желании их можно сделать менее калорийными, воспользовавшись рецептом, которому меня научила моя дочка.

Вкуснейшие сырники из минимума продуктов

Воспользоваться данным рецептом можно в тех случаях, когда вы открываете холодильник и понимаете, что практически никаких продуктов у вас уже не имеется. Для их приготовления потребуется взять всего несколько разных ингредиентов:

  • свежий творог - 200 грамм;
  • манная крупа - пара столовых ложек;
  • сахар - 25 грамм;
  • соль и растительное масло для обжарки.

Как можно увидеть, в данном рецепте используются самые обычные продукты. Однако при желании вы можете добавить разнообразные сухофрукты вроде изюма или цукатов, чтобы улучшить вкус блюда.

Пошаговое приготовление

Если вы решились приготовить нежные ароматные сырники по данному рецепту, тогда вам потребуется тщательно следовать данной инструкции:

1. В большой миске смешайте между собой творог с манкой и сахаром. Все хорошенько перемешайте, чтобы получилось нормальное тесто. Количество манки можно увеличить в том случае, если творог будет слишком жирным. Также при необходимости можно добавить немного молока или кефира, чтобы разбавить слишком комковатое тесто. Затем дайте смеси немного постоять.

2. Как только тесто будет готово, его нужно будет разделить на кусочки и превратить каждый из них в шарик. Каждый сырник обваляйте в небольшом количестве муки, чтобы они держали форму. В данной ситуации размер сырников не имеет никакого значения - здесь вы можете исходить из собственных предпочтений.

3. Разогрейте сковороду и обжаривайте в ней сырники на среднем огне до того, как они полностью приготовятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание