Никогда не выкидываю стебли укропа. Я делаю из них вкусную и полезную добавку, которую потом использую везде

0
0

Когда приходит летний сезон, то мы начинаем есть не только больше фруктов или овощей, также мы больше потребляем всякой зелени вроде петрушки, кинзы и, конечно, укропа. Последний особенно популярен во многих блюдах.

Несмотря на такую распространенность, совершенно немногие знают, что пользу можно извлечь не только из самих листиков, но и из стеблей растения. Они могут стать прекрасной основой для кое-чего вкусного и изысканного.

Рецепт на основе стеблей укропа

Итак, молодая зелень укропа имеет очень сочные стебельки, и именно их мы и будем использовать. Промойте их хорошенько, затем почистите и порежьте, чтобы каждый стебелек был длиной около 1,5 сантиметра. Именно такие стебли будет удобней перемалывать в мясорубке на следующем этапе. Важно промалывать их исключительно через мелкую сетку.

Далее вам нужно положить получившуюся кашицу в баночку с крышкой или небольшой контейнер. К перемолотым стеблям добавьте нарезанный или молотый чеснок, соли по вкусу, сок лимона и растительное масло. Все это хорошенько перемешайте.

Если получилось мало или не так вкусно, то добавьте еще несколько порций конкретного продукта по вашему усмотрению.

По итогу вы получите очень вкусную и нетипичную добавку для многих блюд вроде супа, салата, горячих блюд. Главное - хранить все в холодильнике и с закрытой крышкой, чтобы добавка дольше сохраняла свой вид и вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание