10 хитростей для работы на кухне: как готовить мясо или оборудовать свое место

0
0

Эксперты по части кулинарии постоянно совершенствуются в этом мастерстве. Опытные шеф-повара провели годы в кулинарной школе, изучая, как нарезать, поджарить, приправить и многое, многое другое. Теперь они делятся любимыми кулинарными советами, которые вы можете начать применять на собственной кухне уже сегодня. Итак, что же вам нужно сделать, чтобы повысить свое мастерство?

1. Используйте лопатку для переноски ингредиентов с разделочной доски

Это лучше, чем перетаскивать острый нож через разделочную доску, которая со временем его затупляет. Кроме того, кулинарная лопатка достаточно большая, чтобы вместить на себя (или протолкнуть) много продуктов одновременно.

2. Добавьте сметану для получения особенно гладкой яичницы

Сметана сохранит яйца мягкими и кремообразными на долгое время. Кроме того, она поможет сохранить яичницу пышной, пока вы поддерживаете ее температуру для совместного семейного завтрака. Добавьте около четверти стакана сметаны на одну дюжину яиц.

3. Не экономьте и купите действительно хороший набор ножей

Ножи, пожалуй, самый полезный предмет на вашей кухне, поэтому важно иметь качественный набор, который прослужит вам долгие годы. Существует четыре типа ножей, которые должен иметь каждый повар. И что бы вы ни делали, не кладите их в посудомоечную машину!

Кроме того, поддерживайте их острыми. Это действительно делает нарезку и измельчение продуктов намного проще. Кроме того, у вас будет меньше шансов порезаться острым ножом, чем тупым, который может соскользнуть с поверхности продукта и попасть на вашу руку или куда-то еще.

4. Сделайте все возможное, чтобы оставаться спокойными на кухне

Проще говоря, следует подготовить все ингредиенты перед приготовлением. Таким образом, вы не будете бросаться рубить чеснок, когда он должен был быть на сковороде пять минут назад. Это облегчит готовку и улучшит вкус блюд.

5. Тщательно обсушите все мясо перед приготовлением

Это помогает ему быстро подрумяниться, а у домашней птицы делает кожу хрустящей. Кстати, о куриной кожице, вы должны знать, что она не так и вредна для вас.

6. Дайте мясу «отдохнуть»

Важно дать мясу немного «отдохнуть» перед тем, как вы начнете его резать. Чем дольше вы можете дать ему отстояться, тем лучше. В противном случае соки попадают на разделочную доску, а не остаются в пище. Вы ведь наверняка не хотите испортить многие хорошие блюда из кускового мяса.

7. Поджаривайте орехи и специи

Это может показаться ненужным шагом, но на самом деле поджаривание оживляет эфирные масла и невероятно улучшает вкус любого блюда. Этот совет актуален для любых рецептов.

8. Разрезайте чизкейк (или любой десерт) теплым ножом

Как известно, изделия кремовой текстуры очень трудно разрезать на куски. Но есть хитрость, которая облегчит этот процесс. Поместите нож под очень горячую воду и обсушите его, и вы сможете сделать чистый разрез на чизкейке или любом другом липком десерте.

9. Используйте яйцо для покрытия изделий, чтобы выпечка выглядела неотразимо

Нанесите легкий слой яичной глазури (один желток + одна столовая ложка густых сливок) на сырые заготовки для выпечки. Когда вы поставите их в духовку, это придаст им блестящий золотисто-коричневый оттенок. Попробуйте применить это на классических булочках с ароматными специями.

10. Обязательно купите кухонный термометр

Перестаньте готовить на предположениях и догадках. Не жалейте денег и приобретите качественный кухонный термометр, чтобы убедиться, что блюда приготовлены до совершенства. Особенно это актуально для мяса и птицы.

Начните использовать вышеуказанные советы на кухне уже сегодня, и вы сразу станете лучшим поваром! Ваши родные и близкие сразу же заметят перемены к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание