Никогда бы не подумала: сахарная пудра поможет избавиться от вредителей

0
0

Муравьи - несомненно, полезные насекомые, но они, определенно, не желанные гости дома. Если у вас есть проблемы с этими насекомыми и вы не можете никак забыть о них, вот 5 проверенных способов, чтобы быстро и эффективно избавится от муравьев.

Способы избавления от муравьев

1. Лимонный сок.

Запах цитрусовых фруктов раздражает муравьев и мешает им взаимодействовать между собой, потому что это перебивает их запах, по которому они ориентируются и находят путь к другим муравьям. Все, что вам нужно сделать - это обрызгать места, где есть муравьи, лимонным соком, или протереть тканью, смоченной в соке.

2. Кожура огурца.

Запах огурцов оказывает сдерживающее влияние на муравьев. Кожура также содержит вещество, которое действует на них как яд. Оставьте кожуру от огурцов в местах, где обитают муравьи, и они пропадут.

3. Эфирные масла.

Сильные запахи отталкивают насекомых. Замочите вату в масле чайного дерева (или в любом другом) и поставьте в уголки дома, места наиболее посещаемые муравьями.

4. Корица.

Если вам нравится запах корицы, обрызгайте дом смесью 1/2 литра воды + 2 столовые ложки порошкообразной корицы, и муравьи пропадут.

5. Разрыхлитель и сахарная пудра.

Эти два компонента действуют не только на муравьев, но и на других насекомых. Смешайте их в равных пропорциях и оставьте в местах, где они обитают. Пищевая сода действует на насекомых как яд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание