Просто, вкусно и незатратно: рецепт конфет "Баунти", которые обожает моя семья

0
0

Обожаете шоколадки "Баунти"? Поверьте, чтобы полакомиться кокосовыми конфетками, вовсе не нужно отправляться в магазин. Просто возьмите всего три простых ингредиента и выделите полчаса свободного времени. Поверьте, получившийся у вас результат будет во много раз вкуснее и полезнее.

Самостоятельное приготовление конфет

Удивительно, но рецепт домашних конфет "Баунти" довольно простой, но, несмотря на это, совершенно потрясающий. Вкус получившихся самостоятельно сладостей точно поразит вашу семью и всех знакомых. Для их приготовления вам потребуется приобрести следующие ингредиенты:

  • 200 граммов молочного шоколада;
  • банка сгущенного молока;
  • 350 граммов кокосовой стружки.

Пошаговое приготовление

Самостоятельное приготовление конфет не займет у вас большого количества времени и усилий. Самое главное - тщательно следовать приведенной ниже пошаговой инструкции:

  • В миске нужно объединить между собой кокосовую стружку и сгущенное молоко так, чтобы получилась густая липкая масса.
  • Из полученной смеси влажными руками нужно будет сформировать небольшие прямоугольники. Очень тщательно прессуйте кокос, чтобы впоследствии конфеты могли держать форму. Выложите прямоугольники в форму с пергаментной бумагой, а затем поставьте все в холодильник приблизительно на 20 минут, чтобы заготовки хорошенько схватились.
  • В это время растопите молочный шоколад на водяной бане. Как только он будет жидким, опускайте заготовки для конфет в растопленный шоколад так, чтобы он покрывал все стороны. Удалите все излишки шоколада, а затем выложите конфеты на поднос с пергаментом. Держите сладости в морозильной камере несколько часов, чтобы вся шоколадная глазурь хорошенько схватилась.

Как только конфеты будут готовы к употреблению, их нужно будет выложить в герметичный контейнер и поставить в холодильник. Хранить их можно на протяжении 5 дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание