Я завязываю кочан пекинской капусты в считанные секунды: раскрываю секрет

0
0

Часто огородники сталкиваются с такой проблемой, как долгое время завязывания кочана капусты. Вроде и корневая система развивается, и листья нарастают, и сама капуста растет активно, а вот с формированием кочана дела обстоят плохо. Вы наверняка не догадывались, что с этим естественным процессом капусте можно легко помочь. Интересно как? Тогда читайте далее.

Как помочь капусте сформировать кочан

А у вас было такое, что капуста, за которой вы так тщательно и долго ухаживали, так и оставалась без кочана? Если это так, то у меня есть для вас один простой лайфхак. Применяя этот метод, вы забудете о такой неприятности, а уже через неделю не узнаете свою грядку с капустой.

И все, что для этого потребуется, – обыкновенные капроновые колготки. Итак, нарежьте колготки на полоски шириной в 10 сантиметров.

В результате у вас получится целый набор импровизированных резинок, которые мы будем надевать на капустные кусты.

Старайтесь не повреждать листья, аккуратно сворачивать капусту и надевать на нее капроновую резинку. Она хорошо тянется и в меру, не слишком сильно, стягивает капусту, не повреждая ее.

Это удивительно, но благодаря применению такого просто хода пекинская капуста завязывается уже за несколько недель.

Конечно, просто надеть резинку на куст мало. Требуется регулярный полив и систематический уход за растением. В комплексе это позволяет получить удивительный результат, радующий высоким урожаем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание