У меня на даче развелись осы: сосед подсказал простой способ, как избавиться от них

0
0

Лето – это идеальное время года для отдыха на свежем воздухе с друзьями и семьей. Но как быть, если вашу еду хотят попробовать осы? Они могут очень быстро испортить пикник, укусив кого-либо из отдыхающих. Если осы и прочие летающие насекомые докучают, то способ, описанный в этой статье, придется вам по нраву. Изготовить его несложно, и потребуются лишь подручные материалы, которые без труда сможет найти каждый.

Изготовление ловушки

Итак, для того чтобы изготовить ловушку для ос, потребуется:

  • пластиковая бутылка с приподнятым углублением на дне;
  • резец или сверло;
  • шпагат либо проволока;
  • бусины и пряжа.

После того как необходимые материалы собраны, можно приступать к изготовлению.

Первым делом нужно учесть то, что бутылка для создания ловушки должна иметь дно, вогнутое внутрь. Это необходимо для того, чтобы оса, попав в бутылку, некоторое время смогла летать, а затем упасть и утонуть в желобке вокруг вогнутого отверстия.

После того как бутылка выбрана, нужно взять нож либо сверло и сделать отверстие в нижней части бутылки, где она приподнята вверх.

Для того чтобы ловушка привлекала внимание ос, ее необходимо украсить шпагатом, пряжей и бисером. Веревку или проволоку нужно намотать вокруг горлышка бутылки и завязать узлом так, чтобы ее можно было повесить на дерево.

Заключительным шагом будет заполнение желобка внутри бутылки чем-то сладким. Для этих целей идеально подойдет мед или варенье. При этом его лучше разбавить водой, чтобы оно было не густым. Примечательно, что осы начиная с середины лета предпочитают лакомиться сладким, а в начале сезона предпочитают белковую пищу.

Ловушка готова! Удачного отдыха!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание