Кока-кола в быту: неожиданные варианты применения

0
0

Кажется, нет ничего лучше освежающей прохладной кока-колы в жаркий летний день. Однако этот напиток можно использовать не только для того, чтобы утолить жажду. Читайте дальше, чтобы узнать, какое еще применение вы можете найти для кока-колы.

Придание объема волосам

колаМодель Сьюки Уотерхаус недавно призналась, что промывает волосы кока-колой, чтобы придать им лучший вид. Оказывается, кола придает волосам дополнительный объем, упругость и текстуру, что является несомненным плюсом.

Очищение кастрюль и сковородок

колаЕсли вы случайно «сожгли» свою любимую кастрюлю или сковородку, не отчаивайтесь. Ее спасет обычная кока-кола. Вылейте ее в кастрюлю, доведите до кипения, а затем снимите с огня и очистите с помощью щетки. От пригоревшей пищи не останется и следа.

Приготовление идеальных брауни

колаСмешайте баночку диетической колы со смесью для приготовления брауни, и готовьте как обычно. Вы получите отличный мягкий десерт.

Удаление пятен крови

колаОказывается, кола очень эффективно удаляет пятна крови. Это было даже подтверждено в известном шоу «Разрушители легенд».

Удаление жвачки из волос

колаЖевательная резинка прилипла к волосам? Не стоит сразу же бежать за ножницами. Просто залейте ее небольшим количеством колы, и жвачка легко удалится с волос.

Удаление перманентного маркера с доски

колаЕсли вы по ошибке использовали перманентный маркер для доски, замочите ее в коле в течение нескольких минут, а затем протрите чистой тряпкой.

Размораживание ветрового стекла

колаВылейте банку колы на лобовое стекло авто, если вам нужно быстро его разморозить.

Чистка бассейнов

колаВылейте две двухлитровые бутылки кока-колы в бассейн, чтобы избавиться от пятен ржавчины.

Чистка автомобильных аккумуляторов

колаЕсли аккумулятор вашего автомобиля покрыт ржавчиной, вы можете очистить его с помощью кока-колы. Поскольку кола является слабой кислотой, а коррозия — мягкой щелочью, их взаимодействие приводит к химической реакции.

Приготовление куриных крылышек

колаЧтобы приготовить вкусные куриные крылышки, вам не придется долго стоять у плиты и пытаться справиться со сложным рецептом. В этот раз понадобится всего три компонента: кока-кола, соевый соус и куриные крылышки. Залейте мясо соусом и колой и оставьте на медленном огне на 6 часов. После того как крылышки станут нежными, вылейте оставшуюся жидкость в кастрюлю и готовьте до появления корочки.

Избавление от запаха скунса

колаХотя томатный сок работает лучше, кока-кола также является эффективным средством для удаления запаха скунса. Для этого вам стоит натереть волосы и кожу колой и оставить на несколько минут. Затем нужно промыть кожу водой с мылом. Этот способ будет также хорошо работать для домашних животных.

Поддержка газона

колаЧтобы ваш газон оставался зеленым и пышным, смешайте обычную колу с банкой пива, средством для мытья посуды, бытовым аммиаком и чашкой жидкости для полоскания рта. Опрыскивайте его этой смесью несколько раз в неделю.

Приготовление кексов

колаСмешайте диетическую колу с коробкой готовой смеси для приготовления шоколадных кексов. Разлейте тесто в формочки для кексов и готовьте около 20 минут. Посыпьте сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание