Вторая жизнь старья: креативная дачница делает элементы декора из ненужных вещей

0
0

Расставаться со старой мебелью бывает мучительно трудно. Особенно тогда, когда она вам служила верой и правдой и многие годы радовала взор. Но даже самые любимые предметы интерьера не могут служить вечно. Ванна рано или поздно желтеет, у стула отваливается ножка, а некогда любимый рояль безнадежно портится.

Необязательно выбрасывать

Мебель, которая больше не выполняет свои функции, отправляется на мусорку. Но старые и испорченные предметы интерьера можно использовать повторно. Просто нужно посмотреть на них с другой стороны. К примеру, на главном фото показано, как рояль превратился одновременно в фонтан и в клумбу.

Одна креативная дачница создает из предметов, пришедших в негодность, настоящие шедевры. Она задумалась над тем, как превратить старые вещи в клумбы для ее растений. Смекалке женщины можно только позавидовать. Она придумала действительно интересные идеи.

Старая кровать

У вас есть старая кровать? Не торопитесь ее выбрасывать. Из нее может получиться вот такая замечательная клумба. Кажется, это не цветы, а разноцветная простыня. Плетущиеся растения красиво оформили изголовье кровати.

Вот еще один вариант оформления железной кровати. Здесь нет ни одного цветущего растения, но композиция все равно смотрится эстетично. Кажется, кровать накрыта мягким зеленым покрывалом.

Диванные растения

Приспособить под клумбу можно не только кровать, но и диван. Мастерица предлагает высаживать растения прямо в диване. Чтобы конструкция была долговечной, лучше помещать растения в горшки, а уже потом ставить в диван.

Дело - в тачке

Лайфхак для тех, кто не знает, куда деть старую тачку. Вот такую цветочную композицию можно создать с помощью этого предмета. Желательно по бокам посадить достаточно крупные цветы, которые будут красиво свисать с краев тачки. По центру посадите средние по размеру цветы вроде петуний или бархатцев.

Ванна с цветами

Не торопитесь выбрасывать старую ванну. Превратите ее в клумбу. Это удобный вариант, так как в ванне есть слив. При поливе вода не будет застаиваться.

Ванна — это крупная емкость, поэтому вы можете высадить как небольшие по размеру растения, так и крупные цветы. Или же во центру посадить высокие растения, а ближе к бортикам - более низкие.

Вариант для смелых

Если у вас есть старое биде, его тоже можно превратить в цветочный горшок. Маленькие размеры биде позволяют расположить его не только в саду, но и непосредственно в доме. Вы сможете выращивать цветы даже зимой.

Красота в раковине

Вот так можно обычную раковину превратить в цветочный горшок. Небольшие растения прекрасно поместятся в этой емкости. Несомненный плюс такого варианта — наличие слива.

Цветок в сапогах

Кто бы мог подумать, что из резинового сапога тоже получится горшок для цветов? Не забудьте только сделать в подошве несколько дыр, чтобы не застаивалась вода. Садовница решила выращивать в сапогах пеларгонию. Вы только полюбуйтесь, как красочно получилось! Такой декор станет украшением любой дачи.

Королевский рояль

И напоследок самый эффектный вариант — рояль в цветах. Новая жизнь для старого инструмента. Поставьте около рояля лесенку, чтобы по ней тоже плелись цветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание