"Правильный" статус, яркие фото и еще 6 советов от онлайн-гуру, которые ускорят поиск вашей "второй половинки" на сайтах знакомств

0
0

Интернет, казалось бы, упростил людям поиск «второй половинки». Однако многие жалуются на то, что знакомства в сети не приводят ни к чему хорошему. Онлайн-гуру охотно делятся советами о том, как увеличить свои шансы встретить подходящего человека.

Яркие фото

Отсутствие качественных фотографий входит в число распространенных ошибок, которые допускают люди, пытающиеся найти партнера на сайтах знакомств. Анкеты без фото, как правило, не привлекают внимания. Онлайн-гуру рекомендуют выложить не менее 5 снимков, на которых вас хорошо видно.

От выкладывания групповых фотографий стоит отказаться, одиночные снимки лучше помогут вам достичь поставленной цели. Непременно следует выложить те, которые позволят хорошо разглядеть лицо, а также фото в полный рост.

С помощью снимков можно также рассказать о своей личности, работе, хобби и увлечениях. Выложите фото, на которых вы заняты каким-то своим любимым делом. Это поможет потенциальным партнерам сразу начать воспринимать вас как живого интересного человека, а также подскажет темы для разговоров.

Перед фотосессией не рекомендуется делать яркий макияж, создавать сложные прически или подбирать экзотические наряды. Все это скорее отпугнет потенциальных партнеров, чем привлечет их. Гораздо лучше вам послужат снимки, на которых вы выглядите так, как в реальной жизни.

Расскажите о себе

Фотографии могут многое поведать о вас потенциальным партнерам. Однако какую-то информацию стоит предоставить и в текстовом виде. Не отказывайтесь от возможности рассказать о себе, которую предоставляют сайты знакомств. Исследования показали, что заполненные профили привлекают больше внимания.

Конечно же, не стоит пересказывать все важные события, произошедшие в вашей жизни. Лучше указать свои любимые фильмы и музыкальные группы, упомянуть о своих хобби. Также можно рассказать одну-две интересные истории, приключившиеся с вами. Однако не стоит делать их слишком длинными.

Тщательно выбирайте сайты

Интернет в наши дни предлагает пользователям огромное число виртуальных площадок для знакомств. Не стоит регистрироваться на всех ресурсах, информацию о которых выдают поисковые сайты. Такая стратегия в большинстве случаев оборачивается пустой тратой времени.

Выберите именно те ресурсы, которые наиболее соответствуют целям, которые вы ставите перед собой. На одних сайтах люди ищут партнеров для серьезных отношений, на других – для веселого времяпровождения. Какие-то площадки позволяют найти единомышленников, имеющих сходные интересы.

Правильный статус

Если вы заняты поисками второй половинки, ваш статус в сети должен отражать эту информацию. Это увеличит ваши шансы встретить подходящего человека. Люди будут более охотно вступать с вами в переписку.

Хотя бы в течение нескольких дней после создания профиля вы должны регулярно проверять почту, отвечать на сообщения. Потенциальные партнеры не заинтересуются вами, если вы будете постоянно вне зоны доступа.

Будьте активны

Когда вы ищите «вторую половинку» на сайтах знакомств, вовсе не обязательно ограничиваться созданием профиля. Вы можете также просматривать чужие анкеты, отправлять сообщения понравившимся людям. Главное – научиться составлять их правильно.

Онлайн-гуру рекомендуют задавать в таких письмах вопросы, которые помогут завязать разговор. К примеру, если информация в профиле свидетельствует о том, что человек только что побывал в экзотической стране, вы можете задать ему вопросы, касающиеся его путешествия. Старайтесь завязать разговор, а не ограничивайтесь приветствием и комплиментами.

Когда вопросы задают вам, не отделывайтесь односложными ответами. Отправляйте письма, которые помогут продолжить разговор с понравившимся человеком.

Не говорите о прошлом слишком рано

У многих из нас за плечами есть какие-то трагедии и неудачи, пережитые в прошлом. Это может быть, к примеру, неудачный развод.

Многие люди слишком торопятся рассказать об этом потенциальным партнерам. Кто-то сразу же размещает эту информацию в своем профиле. Они забывают о том, что все хотят общаться с позитивно настроенными личностями. О неприятностях, пережитых в прошлом, можно будет рассказать уже в процессе общения, если возникнет такая необходимость.

Часто люди не могут решить, стоит ли сразу информировать потенциальных партнеров о наличии ребенка. Онлайн-гуру убеждены в том, что об этом также лучше поведать в процессе общения.

Доверяйте своей интуиции

Когда вы получаете сообщения от тех, кто хочет познакомиться с вами, вы начинаете оценивать их. Новые знакомые могут не соответствовать критериям, которые вы для себя установили. Однако непременно стоит дать шанс тому, кого вы находите привлекательным и интересным на интуитивном уровне.

Впоследствии вы всегда сможете отказаться от общения с человеком, который вам не понравился. Однако если вы откажитесь заранее, то можете упустить свой шанс найти вторую половинку.

Не играйте в детектива

Интернет позволяет нам находить самую разную информацию о том или ином человеке. Однако далеко не всегда такая возможность оборачивается благом. Многие люди отказываются от свидания до тех пор, пока не получат максимум сведений о потенциальном партнере. В итоге они упускают свой шанс устроить личную жизнь.

Вы можете пообщаться с человеком в интернете и по телефону перед тем, как назначать свидание. Однако не стоит пытаться узнать о нем абсолютно все. Всю необходимую информацию можно получить уже в процессе живого общения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание