Черная, белая или полосатая: кошка какого окраса вам подходит

0
0

При выборе котенка мы в первую очередь обращаем внимание на его окрас. У каждого человека есть свои предпочтения по поводу расцветки питомца. Однако цвет шерсти имеет не только эстетическое значение. Эзотерики считают, что от окраса кошки зависят качества животного. По мнению специалистов в области магии, пушистые питомцы могут оказывать влияние на нашу жизнь и судьбу. Мы расскажем вам о том, что означают разные расцветки кошек.

Черный

С черными кошками связано немало предрассудков. До сих пор многие люди верят, что эти животные приносят несчастье. Однако это далеко не так.

Черные кошки действительно связаны с миром магии, колдовства и оккультных сил. Но эти животные принимают на себя отрицательную энергию, тем самым спасая своих хозяев от различных бед. Они отводят несчастье от дома.

Питомец смоляного окраса подарит своему хозяину мудрость и проницательность. В Великобритании встреча с черной кошкой всегда считалась доброй приметой.

Рыжий

Рыжие коты и кошки издавна считались верными спутниками женщин, занимающихся ведовством и магическими практиками. Эти животные с яркой шерстью воплощают мужскую силу и энергию.

Рыжая кошка принесет в ваш дом материальное благополучие и достаток. Такие питомцы притягивают к хозяину энергию денег.

Дымчато-серый

Дымчато-серые и голубые кошки молчаливы, сдержанны и немного замкнуты. В древней Скандинавии такие животные считались спутниками величественной и прекрасной богини Фрейи. Серо-голубые питомцы дарят хозяевам эмоциональную стабильность и покой, а также приносят удачу в делах.

В Таиланде дымчато-серых кошек дарят невестам на свадьбу. Жители этой страны верят, что животные такой расцветки приносят в молодую семью любовь и счастье.

Белый

Эзотерики считают белых кошек настоящими волшебницами. Эти животные обладают сильными целебными свойствами. Они способны снимать стресс, успокаивать и заряжать хозяев положительной энергии. В США встреча с белой кошкой считается добрым знаком.

Колор-пойнт

Колор-пойнт - это расцветка кошек сиамской породы. Этих животных в древности разводили в буддийских пагодах. При этом служители храма тщательно следили за чистотой окраса питомцев.

Кошки колор-пойнт приносят своим хозяевам успех, славу и долгие годы жизни. Эзотерики считают "сиамцев" воплощением мужской энергии Янь и используют магические способности этих животных в ритуалах солнечной магии.

Трехцветный

Окрас трехцветных кошек связан с трехликой богиней Гекатой. Этот персонаж мифологии древних греков считается покровительницей волшебства и магии. Трехцветный питомец оградит членов семьи от бед и принесет счастье, удачу и благополучие.

Двухцветный

Если вы живете в сельском доме, то вам стоит завести двухцветную кошку. Эти животные прекрасно справляются с ловлей мышей. Это хорошие компаньоны с дружелюбным и добрым характером. Они поделятся с вами энергией мудрости и здравого смысла.

Черепаховый

Черепаховая расцветка иначе называется табби. Кошек такого окраса рекомендуется заводить женщинам. Гены цвета табби наследуют только самки. Такие кошки способствуют занятиям женской магией. Они помогут вам открыть в себе дар целительства или ясновидения.

Золотистый

Золотистая окраска характерна для абиссинской породы. Такие питомцы ведут свое происхождение от храмовых кошек Древнего Египта. Это игривое и подвижное, но при этом царственное и изящное животное. Золотистые кошки помогут вам овладеть вековой мудростью и освоить солнечную магию.

Полосатый

Полосатые кошки всегда веселы и жизнерадостны. Иногда они ведут себя немного сумасбродно и могут похулиганить. Но зато такой питомец научит вас относиться с юмором даже к трудным ситуациям. Полосатые весельчаки приносят удачу и заряжают хозяина позитивной энергией.

Заключение

Кошка издавна считалась мистическим животным. Мы рассказали вам о значении окраса шерсти питомцев с точки зрения эзотерики. А что думают по этому поводу ветеринары и фелинологи? Официальная наука подтверждает связь между расцветкой и повадками кошек. Поэтому при приобретении котенка обращайте внимание на его окрас, это поможет вам подобрать питомца под свой характер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание