Отбелит белье, изведет плесень в ванне: лайфхаки с перекисью водорода

0
0

Перекись водорода имеется в каждом доме, так как это средство позволяет обеззаразить поврежденные участки кожи. Но оно может использоваться не только в медицинских целях, но и для выполнения других важных задач. С его помощью можно отбеливать белье или устранять плесень. Поэтому каждая хозяйка может пользоваться несколькими лайфхаками, позволяющими с минимальными затратами и усилиями реализовать разные значимые действия.

Удаление пятен с одежды

Даже на новой одежде могут поваляться разные пятна. Они возникают в результате попадания на одежду разных загрязнений или в результате обильного потоотделения. Чтобы избавиться от этих пятен, нужно смешать одну часть жидкости для мытья посуды с двумя частями перекиси водорода. Полученная смесь наносится на пятно и оставляется примерно на один час.

Далее одежда промывается в холодной воде и высушивается. Такие действия позволяют избавиться даже от самых сильных и сложных загрязнений.

Удаление плесени

Для устранения грибка целесообразно пользоваться 35-процентной перекисью водорода. Она обеспечивает разрушение грибка. Для этого нужно только добавить несколько капель этого раствора на участки, поврежденные плесенью.

Обычно процедура выполняется в ванной комнате, на балконе или в подвале.

Выращивание грибов

Если вы выращиваете грибы в домашних условиях, то для борьбы с разными инфекциями и повышения плодородности рекомендуется обрабатывать грибы перекисью.

Очищение посудомоечной машинки

Эта техника используется для мытья посуды, но при длительном использовании она быстро загрязняется. Для очищения целесообразно смешать перекись водорода с пищевой содой и каким-либо эфирным маслом, после чего смесью обрабатываются разные участки посудомоечной машины.

Желательно нанесенный раствор оставить на всю ночь.

Отбеливание вещей или других предметов

Перекись водорода отлично подходит для отбеливания и осветления многих предметов гардероба. Дополнительно с ее помощью можно удалить старую грязь с плитки или очистить от загрязнений ногти. Для этого целесообразно смешивать этот раствор с обычной пищевой содой.

Полоскание рта

Средство очень хорошо подходит для поддержания оптимальной гигиены полости рта. Благодаря перекиси водорода удаляются все микробы, имеющиеся во рту. Но перед ее применением нужно смешать раствор с водой. Полоскать рот нужно в течение одной минуты, причем средство нельзя глотать. Плюсом данного метода является не только устранение бактерий, но и эффективное отбеливание зубов.

Выращивание растений

Эффективным средством для оптимального рост разных растений является перекись водорода. Эта универсальная жидкость позволяет бороться с вредителями и предотвращать инфекции, которые поражают плодоносные деревья. С ее помощью можно устранять корневую гниль или грибок, появляющийся на листьях.

Для удаления вышеуказанных проблем, целесообразно смешать перекись с водой, после чего полученную смесь распрыскивать по саду с помощью пульверизатора.

Увеличение срока годности продуктов

Если обрызгать зелень небольшим количеством этого раствора, после чего положить продукты в холодильник, то это позволит предотвратить появление сырости на несколько дней. Это относится не только к зелени, но и к овощам или фруктам.

Перекись водорода может использоваться для решения многочисленных задач и проблем. Она позволяет бороться с разными инфекциями, плесенью и даже пятнами на одежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание