Больше не нужно просить соседей поливать цветы во время вашего отсутствия. Цветы поливают себя сами!

0
0

Всегда, когда мы собираемся куда-то уезжать, встает главный и всех волнующий вопрос: как быть с комнатными растениями? Со всеми фиалками, колокольчиками и розами. Если питомец может поехать с нами, то не потащишь же целую оранжерею на юг? Оставлять цветы на соседей или родственников не всегда возможно, особенно в летние месяцы. Что же делать?

Самое идеально решение - автополив! Что это? Как это? Мы с вами сейчас и узнаем.

Способ первый

Для него нам понадобится пластиковая бутылка и шило.

Набираем воду в бутылку, закручиваем крышку и проделываем в ней маленькое отверстие. Важно убедиться, что вода будет вытекать совсем по чуть-чуть.

Второй способ

Изготовим фитиль. Возьмем небольшой по ширине, но длинный кусок хлопчатобумажной ткани, один конец которого укладываем вокруг растения, а второй кладем в пиалу с водой, которую ставим выше по уровню, чем цветочный горшок.

При необходимости можно взять емкость побольше и подсоединить к воде таким образом два растения.

Третий способ

Необходимо заранее купить и подготовить капельницу, отрегулировав ролик, чтобы вода капала постепенно, и расположив наконечник у основания растения.

Перед этим нужно обильно полить цветы водой.

Эти способы помогут обеспечить растения поливом как минимум на десять-пятнадцать суток.

Четвертый способ

Здесь вам понадобятся пустые винные бутылки. Снимаем с них упаковочные наклейки, затем набираем воду и вставляем пробку.

Делаем в центре пробки отверстие и проверяем, насколько сильно и быстро вытекает вода. Переворачиваем бутылку горлышком вниз и вставляем в горшок с цветком.

Таким образом, цветы будут постоянно увлажняться в течение нескольких дней.

Видео с перечисленными способами вы найдете ниже.

Это были все легкие и элементарные способы, которыми мы могли поделиться. Надеемся, ваш отдых задастся, а растения останутся такими же пышными и цветущими!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание