Малыш разрисовал ручкой диван. Соседка подсказала дешевый способ, как вывести пятна

0
0

Когда в семье появляются дети, у родителей забот прибавляется. Особенно когда маленькие исследователи начинают активно познавать окружающий мир. Примерно в 2 года многие пробуют свои возможности в рисовании. В этот период лучше не покупать новую мебель и не делать ремонт, если вы сторонник чистоты и свежих обоев.

Недавно соседка рассказала одну забавную историю. А заодно и поделилась полезным способом, как избавиться от пятен на мебели. Возможно, он пригодится и вам.

Маленький дизайнер

Сара Роудс из Великобритании не смогла удержаться от покупки новых кресел с мягкой обивкой. Они так подходили к ее новым коралловым шторам и очень украшали интерьер. Кто бы мог подумать, что у ее сынишки на этот счет другие планы.

В тот день ей позвонила школьная подруга. Женщина весело поболтала по телефону буквально несколько минут, а когда вошла в комнату, чуть не присела от неожиданности.

Она упустила из виду своего сынишку. В тот момент малыш решил порисовать шариковой ручкой, которую нашел у нее в сумке. В качестве полотна выбрал новое кресло.

Устраивать скандал она не стала. Решила использовать подручные средства.

Лак для волос в помощь

Сара распылила большое количество лака для волос, дождалась, пока пятно немного подсохнет и стала стирать его кухонной салфеткой. Причем, действовала аккуратно, чтобы не повредить ворс покрытия, двигалась из стороны в сторону. Буквально за минуту пятна от ручки исчезли.

Мне стало интересно, сработает ли указанный способ на моей мебели. Честно говоря, вначале сомневалась, поэтому выбрала участок с обратной стороны дивана, который скрыт от глаз. Использовала обычную шариковую ручку синего цвета. Оттирать решила салфеткой из микрофибры, этот материал прекрасно справляется с различными загрязнениями.

Ну что сказать? У меня получилось. Правда, тереть пришлось немного дольше, ведь диван у меня светлого оттенка. Но следов практически не осталось. Так что запомню этот способ, он действует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание