Нутелла, Пятница, Цианид: в некоторых странах эти и другие странные имена детей просто запрещены

0
0

Когда дело доходит до придумывания имен детей, у родителей это занятие может длиться недели или даже месяцы. Одни могут выбрать имя растительной тематики, в то время как другие сохраняют его довольно традиционным. Однако многие родители могут не знать, что некоторые имена запрещены законом в их стране.

Случаи запрещенных имен

Впервые это произошло после того, как одна пара во Франции решила назвать свою дочь именем, связанным с любовью к шоколадной пасте, - Нутелла. Судья вынес решение о запрете этого имени, утверждая, что оно сделает девочку объектом насмешек, поэтому родители выбрали имя Элла вместо этого.

Хотя тематические имена очень удобны и интересны, но называть своего ребенка днем недели, например, крайне неблагоразумно. Когда итальянская пара попыталась назвать своего ребенка Пятницей, правительство выступило против этого и назвало имя ”смешным и позорным".

Между тем Цианид также запрещен в качестве имени после того, как мама в Уэльсе хотела назвать свою дочь в честь смертельного яда. Несколько родителей пытались (но не смогли) назвать своих детей именем Вонючая голова, которое было запрещено в Малайзии и Новой Зеландии.

Ранее датская пара была арестована за попытку дать своему новорожденному причудливое имя. Родители хотели назвать своего малыша Обезьянкой, но чиновники довольно быстро вмешались, и ребенок получил другое прозвище.

Более 1000 имен пересматриваются в скандинавской стране каждый год и почти 20 % из них отклоняются. Другие детские имена, которые запрещены в стране: Анус, Плутон и Джейкоб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание