"Рис" из цветной капусты: вкусно сырым или слегка поджаренным (рецепт)

0
0

Вам лучше запастись цветной капустой в продуктовом магазине, потому что у нас есть гениальное применение для этого витаминного овоща. В составе продукта множество полезных микроэлементов, например, магний, фосфор, железо. Если вам надоело есть хрустящие соцветия в жареном или запечном виде, то попробуйте приготовить из них... рис.

Простой рецепт для настоящих гурманов

Да, с помощью кухонного комбайна из этого ингредиента можно приготовить рассыпчатый рис, который послужит идеальным гарниром как для мяса, так и для морепродуктов.

Ингредиенты:

  • кочан цветной капусты;
  • оливковое масло (30-60 мл);
  • перец, имбирь, куркума.

Разрежьте цветную капусту на соцветия. Ликвидируйте нежную часть стеблей, выбросив жесткие и листовые части. Порционно измельчайте соцветия в кухонном комбайне, заполняя его только наполовину.

В этот момент "рис" можно подавать. Храните получившуюся крупу в герметичном контейнере до пяти дней. Хотите подать его сырым и холодным? Тогда смешайте рис из цветной капусты с оливковым маслом, приправьте специями. Если любите острое, то дополнительно используйте кайенский перец.

Также гарнир можно поджарить на сковороде с добавлением мелко нарезанного лука, чеснока. Подавайте с ароматными листьями кинзы, базилика или шпината.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание