Отец-одиночка заявил, что ему так же тяжело, как и всем матерям-одиночкам

0
0

Познакомьтесь с Тимом Маклином - отцом двоих детей. Когда-то мужчина трудился в крупной компании, хорошо зарабатывал и покрывал расходы своих детей. Теперь наш герой задумался о построении собственного бизнеса, средств катастрофически не хватает.

Жил-был папа

Родители Лонгрина и Хлои развелись, когда брат и сестра были совсем маленькими. К чести отца, он не бросил своих отпрысков. Между Тимом и бывшей супругой соглашение: мужчина полностью содержит сына, а мать обеспечивает дочь. Это учитывая тот факт, что дети остались с бывшей женой.

Тим прекрасно справлялся со своими обязанностями, работая в крупной компании. Однако настало время задуматься о собственном бизнесе, мужчина решился уйти с работы и начать его построение. Тут-то и пришлось столкнуться с проблемами.

Переезд

Еще несколько месяцев назад наш герой жил в уютном доме, находящемся в красивом зеленом квартале. Мужчина мог себе позволить постоянные поездки к сыну и дочери. Сейчас ситуация изменилась, Тим продал изысканное жилье, купил квартиру неподалеку от места проживания бывшей жены и детей. Деньги, сэкономленные на бензине, очень помогают новоиспеченному бизнесмену. Герой нашего повествования и подумать не мог, что построение своего бизнеса и расходы на детей - весьма неподъемная ноша.

Дети хотят все!

Отец-одиночка жалуется, что дети требуют довольно больших затрат. Лонгрин и Хлоя желают ежедневно развлекаться, будучи на каникулах. Постоянные походы в кино, посиделки с друзьями и детские кафе обходятся отцу в кругленькую сумму. Плюс - индивидуальные расходы на сына никто не отменял. Тим говорит, что самый дешевый и доступный отдых - поездка на пляж, ибо придется оплачивать только стоянку автомобиля.

Дочка взрослеет, Хлое исполнилось десять лет. Барышня плавно входит в переходный возраст, требуя новой и красивой одежды, косметики, различной бижутерии. Отец удовлетворяет потребности дочери, однако в последнее время приходится отказывать в некоторых вещах. Хлоя начинает обижаться, девочка искренне не понимает, что у отца просто нет денег на все "хотелки".

Сын, будучи 12-летним подростком, пристрастился к модной обуви. Нога продолжает расти, соответственно, ботинки и туфли меняются с завидной скоростью.

Дополнительные развлечения, горячо любимые детьми, - приставки к телевизору, компьютеры, планшеты и мобильные телефоны. Сын хочет иметь собственный компьютер, отдельный от сестры. А отец-бизнесмен ломает голову, как объяснить мальчику, что в данный момент нет возможности приобрести столь дорогую вещь.

Куда уходят деньги?

Недавно наш герой осуществил страхование жизни сына. Годовалая страховка стоила семь тысяч долларов, мужчина понял, что данная сумма ему не по карману. Наш герой нашел более подходящий вариант, за четыре тысячи долларов, а оставшуюся сумму вложил в развитие своего дела.

Сын обожает футбол, серьезно занимается им. Дочь увлечена танцами, что стоит достаточно дорого. Переехав ближе к детям, Тим взялся тренировать футбольную команду сына. Мужчина занимается с детьми каждый вечер, по два часа. Разумеется, никакой платы новоявленный бизнесмен не получает, однако Лонгрин счастлив находиться в компании отца. Вообще, Тим следит за тем, чтобы у его детей была насыщенная жизнь и постоянный контакт с ним. Однако в настоящее время, мужчине приходится оглядываться на собственный кошелек, ибо после ухода с обычной работы появились проблемы, о которых герой данной истории раньше не подозревал.

Что говорит бывшая?

Бывшая супруга обеспечивает дочь, но пристально следит за тем, чтобы Тим не нарушал договоренностей по сыну. Женщина придерживается того мнения, что проблемы бывшего супруга не должны затрагивать сферу детских интересов. Тиму никто не мешал работать, как все люди и делают. Собственный бизнес - затея бывшего мужа, а отсутствие денег абсолютно не волнует мать его детей.

Планы Тима

Мужчина решил несколько сократить дополнительные расходы на детей, продолжая содержать сына. Тим будет обеспечивать ребенка необходимым, как прежде. Но дополнительные траты на развлечения, дорогую одежду и прочие атрибуты, в настоящий момент, отцу не по карману. В противном случае, мужчина рискует остаться без всего, ибо идея бизнеса требует определенных, очень немалых, затрат. Дети спокойно относятся к решению отца, особенно это касается Лонгрина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание