Друг – спортсмен поделился рецептом куриной грудки. Теперь едим каждый вечер

0
0

Всем известно, что это низкокалорийное диетическое угощение необыкновенно полезно, его нередко рекомендуют спортсменам. Вот только нравится оно далеко не всем. Некоторым вкус обычно приготовленной грудки курицы кажется пресным и быстро надоедает. Но можно приготовить этот деликатес так, что любой посчитает его вкусным и аппетитным.

Как приготовить куриные отбивные с сыром в кляре?

Ингредиенты:

  • Две половинки филе.
  • Одна половинка помидора среднего.
  • Две чайные ложки аджики острой.

О способе приготовления

Действуют так:

  1. Филе грудки промывают и протирают салфетками. Если половинки крупные, с их нижней части срезают немного мяса. При помощи острого ножа сбоку аккуратно делают разрезы и формируют глубокие кармашки. Посыпают их солью и молотым перцем.
  2. Сыр нарезают на длинные, не слишком тонкие ломтики, половинку помидора - на четыре кружочка.
  3. Далее куриное филе заполняют кружочками помидора (по 2 штуки). Вкладывают туда же по два ломтика сыра. Закрывают кармашки и смазывают сверху аджикой, которая добавит белому мясу остроты и яркости цвета.
  4. Фаршированную грудку перекладывают смазанной стороной в масло, а другую сторону покрывают аджикой.
  5. Сначала жарят при высокой температуре в продолжение 5-8 минут (в зависимости от толщины филе), затем огонь убавляют до средней температуры. Далее курицу переворачивают и продолжают готовить еще в продолжение 5-7 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы блюдо полностью приготовилось и курятина осталась сочной.
  6. Вкуснейшие куриные грудки с помидорами и сыром в середине укладывают на тарелки с любимым гарниром, добавляют нарезку из свежих овощей и сразу подают с домашними булочками или хлебом.

При желании твердый сыр заменяют на сыры моцарелла или сулугуни.

Аджику допускается заменить на смесь из томатной пасты, чеснока (измельченного), кориандра (молотого) и перца чили.

Если в кармашки вместе с томатом и сыром добавить несколько небольших свежих веточек розмарина или тимьяна, куриное филе с сыром станет еще более вкусным и ароматным.

Края кармашка перед жаркой скрепляют зубочистками, чтобы сыр, расплавившись, оставался внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание