Из одного носка я создала полезную вещь для холодильника: делюсь опытом

0
0

Наверное, любая хозяйка не раз сталкивалась с ситуацией, когда готовка идет полным ходом, руки грязные или жирные, и вдруг понимаешь, что срочно нужен какой-то продукт, но он в холодильнике. Естественно, времени, чтоб помыть руки, нет. И приходится хвататься этими руками за ручки или изощряться, чтоб только мизинцем, лишь бы не запачкать холодильник. Именно для этих целей и придуман вот такой вот лайфхак.

Носок на ручку

Вам понадобится всего лишь несколько предметов: носок, ножницы, целлофан, клей, утюг, липучка. Теперь можно приступать к работе.

Для начала выберите носки с веселой расцветкой. Распрямите его и обрежьте края, чтобы получился ровный прямоугольник. Это видно на главном фото.

Затем подготовьте целофан. Если вдруг у вас его нет, то можно воспользоваться прозрачным файлом для документов. К одному краю целлофана или файла приклейте горячим клеем носок по всему периметру.

Затем загните целофан, чтоб носочек оказался полностью им обернутый и прогладьте края утюгом. Таким образом он окажется полностью в вакууме. Затем по краям носочного тубуса приклейте кусочек липучки таким образом, чтоб один кусок был на изнаночной стороне, а другой на лицевой.

По желанию, можно украсить по краям декоративной лентой.

Вот и все. Защита дверных ручек холодильника от грязных рук готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание