Скука в отношениях может привести к скандалам и разладу: как это исправить (советы психологов)

0
0

В начале отношений людям весело и интересно в обществе друг друга. Все кажется новым, захватывающим и удивительным. Однако постепенно жизнь влюбленных превращается в рутину. Супруги работают, занимаются решением бытовых вопросов, воспитанием детей. Отношения начинает отравлять скука, что приводит к скандалам, конфликтам, изменам. Советы психологов, приведенные ниже, помогут исправить ситуацию.

Зрительный контакт

Многие пары с большим стажем отношений совсем перестают смотреть друг другу в глаза. Друг от друга людей отвлекают телевизоры и компьютеры, работа, быт, дети. Однажды они понимают, что совсем утратили связь.

Зрительный контакт – мощный инструмент, способный освежить отношения. Супругам, в жизни которых поселилась скука, необходимо вновь начать смотреть друг другу в глаза. Вскоре они почувствуют, что былая связь между ними возрождается.

Путешествуйте вместе

Совместное путешествие – лучший способ победить скуку. Отношения пары могут портиться из-за того, что они привыкают видеть друг друга в одной и той же обстановке. Из-за этого пропадает азарт, супруги начинают тосковать по приключениям.

Обязательно нужно время от времени выбираться из города вместе. Новые места помогают по-новому взглянуть на своего партнера, открыть какие-то неожиданные грани его личности. Пункт назначения не столь важен. Освежить отношения поможет как путешествие в другую страну, так и поездка в соседний населенный пункт.

Памятные места

У каждой пары есть особенные места, посещение которых дарит им приятные воспоминания. К примеру, это может быть парк, где когда-то встретились влюбленные, бар, который им нравилось посещать в начале отношений.

Избавиться от скуки поможет совместное посещение такого места. Нахлынут приятные воспоминания, которые освежат отношения.

Учитесь вместе

Многие пары на каком-то этапе забывают о том, что означает заниматься вместе чем-то, что не имеет отношения к быту и воспитанию детей. Супругам, которые хотят реанимировать свои отношения, можно вместе записаться на какие-то курсы.

Можно изучать иностранный язык, заняться верховой ездой, освоить искусство стрельбы из лука или научиться рисовать. Главное, чтобы выбранное занятие представляло интерес для обоих. Изучение чего-то нового стимулирует работу мозга, дарит хорошее настроение. У супругов появится интересная тема для разговоров.

Делитесь позитивной энергией

Скука может поселиться в отношениях из-за того, что влюбленные перестают замечать друг в друге положительные стороны. Партнеры забывают о необходимости восхищаться друг другом, делать комплименты, говорить приятные вещи.

Исправить ситуацию поможет простое упражнение. Пусть каждый участник пары назовет три вещи, которые наиболее восхищают его в партнере.

Удивляйте друг друга

В начале отношений люди постоянно пытаются удивить своих партнеров. Однако на каком-то этапе сюрпризы могут исчезнуть из их жизни. Однако именно они помогут выбраться из рутины, укрепить связь друг с другом. Сюрпризы помогут супругам вспомнить то чувство возбуждения и предвкушения, которое постоянно посещало их в начале отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание