Он проявляет много внимания и часто дарит подарки: как узнать, что парень не готов к новым отношениям

0
0

Отношения между влюбленными людьми могут быть замечательными, но кратковременными. Бывает так, что парень прекрасно относится к девушке, но в его планах нет цели связать с ней свою жизнь. А женщина мечтает об официальной регистрации и не понимает, что ей делать для того, чтобы отношения вышли на новый уровень. Чтобы не обманываться и не надеяться на то, что никогда не случится, стоит обратить внимание на следующие моменты в поведении возлюбленного.

Избыток внимания

Если парень с первой встречи (а иногда еще до нее, в процессе переписки) начинает признаваться в любви и говорит, как много вы для него значите, есть смысл быть поосторожнее. Не нужно верить человеку, который говорит слишком много комплиментов и дарит подарки почти незнакомой для него представительнице прекрасного пола. Бывает любовь с первого взгляда, но она не предполагает такого проявления чувств. Скорее всего, их просто нет, а парень преследует какую-то только ему известную цель. Не нужно обольщаться и жить иллюзиями, лучше пойти на разрыв отношений. Это предотвратит разочарование и не даст ему возможности разбить вам сердце.

Разговоры о бывшей

Нет ничего предосудительного в том, чтобы вспомнить о своей бывшей девушке и рассказать, из-за чего они расстались. Но если эти разговоры не прекращаются и при каждом удобном случае возникают новые воспоминания — значит, сердце вашего избранника пока еще не освободилось для новых отношений. По всей вероятности, он еще любит прежнюю пассию и мечтает с ней воссоединиться. А на что в этом случае стоит надеяться вам? Действуйте осторожно или не теряйте зря время.

Циничное отношение к любви

Обратите внимание на то, как ваш молодой человек отзывается о любви. Если он постоянно шутит, утверждает, что длительные отношения не для него, ко всем традициям и регистрации брака относится скептически — значит, у вас мало шансов построить с ним серьезные отношения. Его образ жизни и приоритеты настроены на совершенно другое направление. Отнеситесь к этому серьезно и сделайте соответствующие выводы. Рано или поздно он скажет, что предупреждал вас о своей позиции.

Последовательность

Обратите внимание на то, что парень говорит и что делает. Если он последователен (сказал, что напишет — и написал и т. д.), можно рассчитывать на то, что у него относительно вас серьезные планы. А если он постоянно забывает о своих обещаниях и при этом не заботится о своей репутации в ваших глазах — значит, выхода отношений на новый уровень вам ждать не стоит.

Спонтанность

Поведение парня, который делает все спонтанно, говорит о его поверхностном к вам отношении. Он звонит поздно вечером и приглашает вас на прогулку. Или появляется рядом с вашим домом и срочно хочет вас увидеть. Если иногда возникают такие ситуации — это нормально. Но если это происходит систематически, при этом мужчина ничего не знает о планах на завтра или послезавтра — есть смысл задуматься. Такое поведение говорит о том, что у молодого человека есть более важные дела, а вы для него являетесь лишь удобным заполнением свободного времени.

Нелюбовь к себе

Если парень говорит о том, что не любит себя — бегите. Это не банальное предостережение, которое не имеет под собой основы, а реальные выводы психологов. Вы должны понимать, что закомплексованный человек никогда не сможет полюбить никого на свете. Ваши отношения станут настоящими страданиями. Не тратьте зря времени, найдите человека, который полюбит вас так, как вы того заслуживаете.

Странное общение

Молодой человек, который испытывает к девушке серьезные чувства, всегда найдет способ прояснить свои намерения. А если парень говорит невнятно или из него невозможно выудить ни одного конкретного слова — это не ваша история. Это может быть человек, который пока сам не знает, чего хочет. Или просто у него такой скверный характер, что тоже не должно вас устраивать, поскольку вся ваша дальнейшая с ним жизнь будет похожа на сплошной хаос.

Тяжелая жизнь

На первом свидании молодой человек вам рассказывает, что недавно потерял работу, у него сложные отношения с родителями, со съемной квартиры его выгнали, поскольку он не смог вовремя заплатить за жилье или поссорился с хозяином. Знайте, что сейчас вы берете на себя множество ненужных вам проблем. Парень не может их решить самостоятельно, поэтому ищет того, кто бы это сделал за него. Вы должны понимать, что вереница неприятностей будет за ним тянуться всегда, а вы будете вынуждены все это приводить в норму. Зачем вам это нужно?

Отношения от отчаяния

Парень постоянно рассказывает вам, как он одинок и какой была его жизнь до встречи с вами. Или он потерял близкого человека (кто-то умер или его бывшая девушка его бросила). Все эти обстоятельства, о которых он постоянно думает и вспоминает, говорят о том, что он вступил в новые отношения от отчаяния. Парень просто не может находиться один и погружаться в эту бездну горя. Он нашел того, кто его на время сможет отвлечь. Но это не говорит о том, что чувства к вам являются подлинными. Возможно, вы являетесь банальной «жилеткой», в которую можно поплакаться.

Отсутствие гибкости

Прежде чем выстраивать серьезные отношения, необходимо посмотреть, насколько человек может быть гибким. Если ваш избранник постоянно стоит на своих принципах и не допускает компромиссов, от этого человека нужно держаться подальше. Во-первых, он всегда будет делать только то, что ему нравится. А во-вторых, семейная жизнь — это движение влюбленных в одном направлении или навстречу друг другу. Другие варианты будут губительными для любых отношений. Вы оба должны ценить то, что имеете, поскольку это обоюдная задача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание