Писать сообщения, приглашать на свидания, пренебрегать своими друзьями: чего девушка не должна делать в первые 15 дней отношений

0
0

Когда начинаются новые отношения, сложно предсказать, чем они закончатся. Хотя со стороны бывает все понятно сразу. Психологи утверждают, что в первые две недели знакомства можно понять, имеют ли эти отношения шанс на продолжение или лучше все закончить на данном этапе. Многое зависит от поведения каждого партнера. Кто-то буквально на первом свидании раскрывает все карты и становится неинтересным для собеседника. Кто-то наоборот — создает ауру загадочности, и тогда партнер просто уходит, не считая нужным бесконечно заниматься разгадываем ребусов и головоломок. Тем не менее есть общепринятые правила первых 15 дней: то, чего не следует делать, если вы рассчитываете на долгие отношения.

Вы скрываете свое настоящее "Я"

Производить на кого-то впечатление можно, если вы не планируете длительные отношения. Если же вы рассчитываете на создание семьи, следует снять маску. Красноречивых примеров масса: девушке, которая любит есть прямо в кровати пиццу, не стоит выставлять себя в образе чистюли, которая питается лишь утренней росой и воздухом. В конце концов, вы же не сможете делать это постоянно.

Навязчивость

Это главный бич всех отношений. Не пишите новому знакомому на протяжении всего дня. Даже элементарные три сообщения (утром, днем и вечером) достанут даже самого терпеливого человека. Особенно это чревато для начальной стадии отношений. Сохраняйте загадочность и таинственность. Дозировку нужно соблюдать во всем. Вы должны постепенно узнавать друг друга.

Вы ведете себя цинично

Если вы обожглись на предыдущих отношениях, не нужно переносить этот же опыт на нового партнера. Он априори не такой же козел, как и ваш бывший. Такое мышление может сделать вас циничным человеком, что является не очень хорошим началом для новых отношений. Несправедливо полагать, что ваш избранник разочарует или обидит вас. Постарайтесь абстрагироваться от этих мыслей. Поскольку готовность к расставанию неизбежно приведет к нему.

Вы сосредотачиваетесь на негативных моментах

У каждого из нас есть свое прошлое. Если в разговоре ваш новый знакомый признался, что изменял своей девушке, это еще не значит, что точно так же он поступит и с вами. Во-первых, он может соврать, чтобы вас проверить. Во-вторых, он мог совершить это из мести. В-третьих, быть может, именно с вами ему не захочется смотреть на других женщин. Не стоит сразу же ставить галочку и ждать подвоха там, где его может и не быть.

Вы постоянно чувствуете тревогу и беспокойство

Ожидание неприятности провоцирует ее появление. Ваши мысли материальны, поэтому стоит поработать над тем, чтобы в голове витали лишь положительные и радужные мечты. Начало отношений всегда кажется захватывающим и волнительным. Но в то же время вас не покидает чувство, что все это может скоро закончиться. Если вы так будете думать, именно это и произойдет. Постоянный стресс заметен партнеру, и однажды он откажется от женщины, которая всегда находится в мрачном настроении.

Правило 10 шагов

Кто-то умный сказал: если вам дороги отношения, сделайте 10 шагов навстречу своему партнеру и ждите, пока он не сделает то же самое, но ни шага больше. Мы живем в то время, когда девушка может первой написать парню и позвать его на свидание. Но делать это постоянно, постоянно решать за обоих, постоянно думать и что-то предпринимать должны обе стороны. В противном случае отношения станут токсичными.

Вы говорите о своих чувствах уже на втором свидании

Девушкам вообще не обязательно говорить о своих чувствах ни на первом, ни на втором, ни даже на 33 свидании. О ее чувствах может рассказать забота и внимание, уважение и доверие. Если вы буквально на второй встрече скажете молодому человеку, что готовы родить от него тройню и состариться с ним в хрущевке, он сбежит, теряя тапки. Конечно, это утрированно, но суть одна — не спешите говорить о своих чувствах.

Игры разума

Многие девушки любят проверять своего партнера. То пропадают со всех радаров на неделю, то играют в молчанку, то делают вид, что страшно обиделись. Да, изначально это может подогреть интерес, но вскоре молодой человек устанет от бесконечного треша и просто пожелает удачи.

Вы хотите определенности

Спустя несколько свиданий вам захочется узнать, что же между вами. Но не спешите говорить об этом своему партнеру. Мужчине нужно чуть больше времени на то, чтобы понять: является ли его новая избранница потенциальной женой и матерью его детей. Не тяните из него слова и признания. Не спешите выводить его на серьезный разговор. В конце концов, природой заложено мужское качество принимать решения. Это он должен решить, а не вы.

Вы хотите быть постоянно с ним и пренебрегаете своими друзьями и увлечениями

Это одна из главных ошибок, которую допускают многие девушки. Во-первых, так вы быстро станете надоедливой особой. А во-вторых, вы потеряете саму себя. С появлением нового избранника в вашей жизни не должно ничего меняться. Как вы встречались с друзьями по пятницам, так и встречайтесь. Не стоит жертвовать ими ради новых отношений. Даже если ваш мужчина оценит этот поступок, вы покажете ему, что он может рассчитывать и на большее. Потом не удивляйтесь, почему милый зайчик превратился в тирана.

Вы не говорите о границах

Есть вещи, которые должны оставаться только вашими. Имея свои границы, вы оставляете пространство, недоступное для посторонних людей. Точно такое же личное пространство может быть и у вашего партнера. И это нормально. Если он хочет проводить время в гараже, не лезьте к нему. Точно так же и у вас должна быть некая граница, переступать которую можете только вы.

Вы говорите о своем бывшем

У вас начались новые отношения? Зачем вы приплетаете туда третьего человека, которого вы оставили в прошлом? Ему там не место. И ваш новый избранник очень быстро устанет от разговоров о бывшем.

Вы возносите его на пьедестал

Неважно, насколько хорош ваш новый партнер. Но ставить памятник ему при жизни точно не нужно. Не оценит и быстро сбежит. Помните одну фразу: рабов никто не любит. Сохраняйте свое достоинство в любых отношениях. Себя нужно любить прежде всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание