Я научилась справляться с истерикой своего ребенка с помощью обычной коробки: делюсь секретом со всеми молодыми мамами

0
0

Чтобы положить конец истерикам своего ребенка, я использую обычную коробку. Да, да, этот способ прекрасно работает. Молодые мамы могут брать на вооружение. Сейчас поясню, что и как.

Гнев - чувство, которое довольно сложно контролировать. Он требует большого самоконтроля. По этой причине дети являются главными героями истерики, потому что в силу достаточно молодого возраста они еще не научились справляться со своим гневом и направлять его в нужное русло.

Детский психолог Мирей д'Алансе создала интересный инструмент для детей, чтобы научить их правильно использовать гнев.

Коробка злости

Гнев моего 3-летнего ребенка часто делает из него бешеного монстра, который крушит и разбрасывает все на своем пути. Когда ребенку удается отреагировать правильно, гнев становится все меньше и меньше, пока не станет помещаться в коробку.

Эта аналогия легко понятна детям. Существует специальная техника релаксации для детей от 3 до 6 лет под названием «Бешенство от бешенства».

Мы (т. е. взрослый + ребенок) должны работать над идеей, что гнев, который мы чувствуем, может быть удален из нашего интерьера и положен на бумагу. Поэтому когда малыш злится, предложите ему нарисовать монстра, которого он чувствует.

Когда ребенок успокоится, предложите ему смять этот гнев и бросить в закрытую коробку, чтобы он больше его не беспокоил.

Вы будете удивлены, увидев, что монстры бешенства принимают самые разные формы и цвета в зависимости от фантазии ребенка или причины гнева. Но в любом случае эта техника помогает расслабиться и восстановить контроль. Советую попробовать. Вы сами убедитесь, что истерика превращается в игру, и малыш может успокоиться.

Коробка гнева - довольно эффективная техника, которая не пытается изменить поведение ребенка, но дает ему инструменты для разрешения неприятной ситуации и восстановления спокойствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание