Моя подруга заполнила старые резиновые сапоги цементом. Результат удивил

0
0

Резиновый сапог - уникальное изобретение, которое защищает ноги от промокания. Но когда они изнашиваются, как-либо использовать их в дальнейшем по назначению невозможно. Правда, моя подруга решила изменить ситуацию и найти применение ненужным сапогам.

Неожиданное применение

Моя подруга всегда любила использовать старые вещи. Она постоянно придумывала все новые идеи. Однажды и резиновые сапоги пригодились.

Оказалось, что этот материал можно прекрасно использовать в качестве горшка под растения. Правда, чтобы правильно это реализовать, нужно было провести некоторые манипуляции. А пока хочу отметить небольшие выводы, к которым мы пришли после обдумывания полезных свойств:

  • форма может быть изменена по желанию;
  • резина является гибкой основой, поэтому ее легко деформировать;
  • при необходимости можно быстро избавиться от сапогов и очистить используемую территорию.

Теперь вам остается только найти чуточку свободного времени и подготовить немного материалов. Нам потребовался цемент, карандаш, земля и семена растений.

Садим растения

После первоначальных приготовлений подруга начала трудиться. Ради любопытства я даже записал порядок действий, которые она выполняла.

  1. Поначалу она проткнула дно карандашом и не стала его вытаскивать.
  2. Залила дно сапога небольшим слоем цемента.
  3. Дождалась, пока смесь затвердеет, и аккуратно вытащила карандаш.
  4. Засыпала сапог землей.
  5. Посадила семена.
  6. Поливала и заботилась о своих новых растениях.

Процедура заняла у нее не так много времени, в основном долго пришлось ждать затвердевания и первых результатов. Зато труд был вознагражден, мы получили цветной резиновый сапог с ростком.

Лично я не занимаюсь садом, а вот моя подруга теперь с удовольствием высаживает цветы. А есть ли среди вас садоводы? Как считаете, уникальной является эта идея и можно ли ее реализовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание