Стирка при высокой температуре, сухой имбирь, паровая обработка: простые советы, чтобы избавиться от клопов в квартире

0
0

Постельные клопы достаточно умные, чтобы прятаться в укромных уголках от солнечного света, а это значит, они являются вредителями, которых нельзя недооценивать. Есть несколько достаточно популярных способов, которые используются для контроля и уничтожения этих насекомых. Вот достаточно простые советы, которые помогут убрать клопов из квартиры.

Паровая чистка

Это достаточно действенный способ, который помогает предотвратить появление постельных клопов. Паровая чистка помогает устранить насекомых даже из самых отдаленных мест. При достаточно высокой температуре пар может быть смертельным для клопов.

Использование фена

Горячий воздух помогает уничтожить клопов. Если пар не помогает, то нужно просто отыскать яйца клопов и прогреть их горячим воздухом, который исходит от фена. Постельные клопы не перемещают свои яйца, поэтому это хороший способ их уничтожить.

Использование скотча

Нужно найти маршрут клопов и расположить в этой области двусторонний скотч. Насекомые будут просто прилипать к клейкой ленте. В конечном итоге они просто умрут или можно их раздавить. Скотч нужно менять регулярно.

Высушить одежду при высокой температуре

Даже если одежда новая, то нужно ее выстирать и высушить при высокой температуре. Это поможет убить клопов, которые могут прятаться в волокнах. Нужно регулярно делать это со всей одеждой.

Применение силикагеля

Силикагель помогает абсорбировать липид из кутикулы постельного клопа, что приводит к его обезвоживанию и высыханию. Поэтому нужно разложить пакетики под матрасом или просто насыпать немного шариков.

Хранить одежду в полиэтиленовых пакетах

Хранить одежду лучше всего в закрытых пластиковых пакетах, которые помогут предотвратить попадание постельных клопов в вещи.

Ловушка с сухим льдом

Сухой лед помогает убить клопов, так как он выпускает углекислый газ, который привлекает насекомых. Можно сделать ловушку, заполнив банку сухим льдом. Основание нужно присыпать тальком, чтобы заманить насекомых.

Спрей с уксусом

Уксус содержит кислоту, которая повреждает нервную систему клопа. Поэтому нужно заполнить бутылку белым уксусом и распылить на возможные зараженные места.

Домашний спрей

Можно также приготовить домашний спрей из орегано, кайенского перца и имбиря. Все это смешать с водой, поместить в аэрозольный распылитель и использовать на зараженных местах. Это поможет отпугнуть клопов.

Эфирные масла

Чтобы уничтожить клопов, нужно приготовить домашний спрей, смешав масло лаванды, перечной мяты, и добавить воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание