Свекровь подсказала, как варить яйца, чтобы скорлупа легко чистилась: делюсь опытом

0
0

Вы когда-нибудь готовили блюда, в котором нужны яйца? Если ваш ответ на этот вопрос положительный, тогда вы знаете, что не всегда легко очистить яйцо от скорлупы, особенно если вы спешите. Тогда вместо красиво очищенного яйца получается изуродованное с остатками белка на скорлупе. Согласитесь, что выглядит это не очень эстетично. Вот вам совет, как правильно почистить яйцо, не оставив ничего на скорлупе.

Все что вам понадобится для данного способа

  • Яйца.
  • Соль.
  • Вода.
  • Кастрюля.

Алгоритм правильного снятия скорлупы

  1. Для начала промойте яйца водой и замочите их в ней на 10 минут.
  2. Добавьте нужное количество жидкости в кастрюлю (примерно больше половины емкости), посолите, включите огонь и дождитесь момента, когда вода начнет закипать.
  3. После того как вода закипела, положите в кастрюлю яйца и отрегулируйте время с учетом того, какой результат хотите получить.

    4.Вытащите яйца из кастрюли, теперь можете спокойно снять скорлупу.

Дополнительные советы

  1. Не забудьте положить необходимое количество соли при варке яиц для того, чтобы увеличить концентрацию воды. Это позволит вам приготовить более нежные и вкусные яйца.
  2. Еще один совет. Положите яйца в холодную воду сразу же после закипания, тогда яичная скорлупа автоматически треснет. А вам уже не составит труда убрать ее остатки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание