Пожаловалась маме, что продукты быстро портятся. Оказалось, я их неправильно хранила

0
0

Иногда продукты, которые мы храним в холодильнике, портятся слишком быстро. Вам кажется, что вы ничего не можете с этим поделать, но нет – решение есть. Приведенные ниже советы послужат вам в качестве проводника в мире рационального и правильного хранения пищевых продуктов.

Печенье

Печенье будет дольше оставаться свежим, если вы будете держать его вместе с хлебом. Все, что потребуется, поместить в пакет с печеньем кусок хлеба. Так печенюшки будут впитывать от него влагу и дольше оставаться мягкими.

Всегда свежая зелень

Я удивляюсь, почему нельзя было додуматься до этого раньше. Ведь это так легко и просто - хранить зелень замороженной во льду. Как вам такая идея для хранения укропа, петрушки, кинзы, базилика и других трав в кубиках льда? По-моему, это гениально.

В качестве альтернативы можете завернуть купленную свежую зелень в пучках в бумажные полотенца и поместить их в контейнеры или лотки. Так зелень сохранится в свежем виде дольше.

Секрет хранения помидор

Вы все еще прячете помидоры в холодильник? С этого дня забудьте об этом! Комнатная температура вполне приемлема для этого овоща. И это нормально - хранить помидоры в прохладном затененном помещении. Это делает их вкуснее, и так сорванные заранее помидоры доспевают в ящике, приобретая свой цвет и вкус.

В случае если вы приобрели в маркете переспелые помидоры, тогда лучше отправить их в холодильник.

А еще продлить «жизнь» ваших помидор поможет хранение их вверх плодоножкой. Но если ваш урожай все еще со стебельками, то можете просто проигнорировать эту подсказку.

Уксус и ягоды

Как эти продукты можно сочетать в плане хранения? Это простой и проверенный хак, которым поможет продержать ягоды свежими дольше. Всего лишь понадобится погрузить их в небольшой тазик или миску с водой с добавлением уксуса в пропорции 1:3. Уксус убьет все бактерии, а ягоды будут стоять в холодильнике дольше.

Хаки по хранению других продуктов

Складывая продукты в холодильник, старайтесь расположить яйца и молочные продукты ближе к задней стенке. Никогда не ставьте их на дверку, ведь это самая теплая часть внутреннего пространства холодильника. Лучше держать на дверях соки и приправы.

Как хранить лук и спаржу, чтобы продлить их срок

Как вам идея сделать букет из этой зелени? Спаржа, лук и другая зелень отлично хранится, если ее подпитывать влагой. Так почему бы не поместить их в банку с небольшим количеством воды? А чтобы зелень не увядала сверху, накройте этот импровизированный «букет» пакетом и наслаждайтесь свежестью зелени.

Вот такими идеями хранения продуктов мне хотелось с вами поделиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание