Чтобы не мыть посуду, я готовлю тесто для панкейков в бутылке - делюсь рецептом

0
0

Вы любите панкейки? На мой взгляд, это лучшая альтернатива традиционным русским блинчикам. Готовить панкейки намного проще, при этом по вкусу они получаются замечательными, особенно если подавать их со сметаной, медом, взбитыми сливками или любимым вареньем. Вот только посуду после замешивания теста мыть точно никому не захочется. Именно для таких ленивых, как я, и был придуман этот отличный рецепт. Теперь я готовлю тесто для панкейков только в бутылке – это быстро, легко и весело.

Список ингредиентов

Для приготовления панкейков в бутылке вам понадобится:

  • 2 яйца;
  • мука – 10 ст. л.;
  • 600 мл молока;
  • сахар – 3 ст. л.;
  • рафинированное подсолнечное масло – 3 ст. л.;
  • соль – ½ ч. л.

И не забудьте про бутылку объемом 1,5 л, в которой и будет замешиваться наше тесто.

Пошаговое приготовление

Рецепт состоит из нескольких простых шагов:

  1. Поместить воронку в бутылку. Засыпать в нее предварительно просеянную муку, сахар и соль, то есть все сухие ингредиенты.
  2. Добавить в бутылку яйцо, растительное масло и теплое молоко. Таким образом, вводятся сначала все сухие ингредиенты, а затем жидкие.
  3. Закрыть бутылку крышкой и хорошо взболтать ее содержимое. В результате все ингредиенты хорошо перемешаются между собой и получится гладкое и однородное тесто без комочков.
  4. Разогреть сковороду на среднем огне. Наливать в нее масло не нужно, поскольку панкейки принято готовить на сухой сковороде. Как только на верхней стороне блинчиков появятся пузыри, можно их поочередно переворачивать.
  5. Необязательно сразу использовать все тесто из бутылки. Можно поставить ее в холодильник, а на завтрак приготовить свежие панкейки. Поскольку за это время теста наверняка станет более густым, достаточно будет добавить в него немного молока через воронку, после чего снова встряхнуть бутылку.

Все очень просто, вкусно, элементарно. Попробуйте приготовить такие панкейки на собственной кухне, и вы убедитесь в этом сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание