Свадебный торт: 11 модных тенденций

0
0

Свадьба - это важнейший момент в жизни, и торт – одна из самых значимых деталей. Все больше пар предпочитают привычным десертам куда более оригинальные. Какая тенденция наиболее популярная? Ответ вы найдете в этом списке!

Торт без глазури

Торт

Открытый бисквит с кремом не таит никаких сюрпризов. Такие торты стали популярными в 2016-м, и в 2017-м они не потеряли актуальности. Невесты и женихи оценили такой вариант, потому что сочетание бисквита и прослойки действительно смотрится очень красиво.

Торт с полупрозрачной глазурью

Свадьба

Это вариация предыдущей тенденции, чуть более деликатная. Используется тончайший слой глазури: с одной стороны, бисквит все равно виден, с другой стороны, торт все равно выглядит гармонично и традиционно. Это прекрасный вариант для тех, кто хочет создать актуальное оформление церемонии в классическом стиле.

Переход цвета

Тенденция

Простой торт из нескольких слоев преображается благодаря оригинальной палитре с переходом от светлого тона одного цвета к темному. Вы можете выбрать оттенок, в котором оформлена ваша церемония, чтобы торт смотрелся особенно изысканно.

Необычные вкусы

Торт

Прежде основное внимание уделялось исключительно внешнему виду свадебного торта, а вкус был максимально традиционным: ванильным или шоколадным. Теперь популярны интересные вкусы, чтобы десерт радовал гостей не только красотой. Не бойтесь экспериментировать, создавайте тот торт, о котором мечтаете лично вы - никогда прежде это еще не было настолько модным решением.

Мода на естественность

Свадьба

Многие пары более сознательно относятся к питанию, чем прежде, поэтому популярны торты из органических ингредиентов. Они выполняются с начинкой из джема и украшаются фруктами сверху.

Металлический блеск

Свадьба

В моде лаконичные торты, оформленные сияющими деталями. Сверкающая серебристая или золотистая глазурь идеально сочетается с нарядом невесты с соответствующими аксессуарами.

Мраморный торт

Тенденция

Мраморный эффект регулярно возвращается в моду. Сейчас наиболее популярны торты, покрытые глазурью с мраморным эффектом, выполненным в тонах оформления церемонии.

Торт с каплями крема

Торт

Это торты, которые политы кремом сверху и украшены живописными потеками по бокам. Эта тенденция только набирает популярность.

Монохромная палитра

Свадьба

Черно-белая палитра всегда оказывается актуальной в моде, теперь это справедливо и для тортов. Монохромные десерты в сочетании с металлическим блеском являются особенно стильными - такой эффектный торт запомнится всем гостям на вашей свадьбе.

Съедобная отделка

Тенденция

Давно остались позади дни пластиковой отделки для торта. Сейчас используются съедобные украшения – к примеру, цветы. Это прекрасный вариант для украшения лаконичного торта. Впрочем, нередко используются и настоящие свежие цветы - это смотрится не менее изысканно и стильно.

Классический многослойный торт

Торт

Белый свадебный торт всегда актуален, он не может выйти из моды. Его можно сделать так, чтобы он отражал индивидуальность пары, и при этом был вполне традиционным. Неудивительно, что такой вариант крайне распространен и в 2017-м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание