Муж сделал из обычной 5-литровой пластиковой бутылки прекрасного лебедя, который украшает наш сад

0
0

К лету я решил сделать своей жене сюрприз. Но, как говорится, лучший сюрприз — тот, который сделан своими руками. И мне пришла мысль сделать что-то красивое из того, что у меня было. Сейчас я вам расскажу, как я сделал такого лебедя.

Как сделать лебедя из 5-литровой бутылки

Нам понадобится:

  1. Бутылка объемом 5 литров (1 штука).
  2. Цемент или гипс.
  3. 3 металлические сетки.
  4. Толстая проволока.
  5. Песок.
  6. Повязка.
  7. Краска.

Делаем лебедя своими руками

  • Отрежьте одну сторону пятилитровой бутылки и заполните ее песком. Сделайте отверстие в крышке и вставьте туда толстую проволоку и придайте ей вид лебединой шеи.
  • Далее начните покрывать бутылку и проволоку штукатуркой или гипсом и оберните шею лебедя тонким слоем повязки.
  • Приделайте к лебедю сетку по бокам с помощью штукатурки или гипса, чтобы сделать основание для крыльев. Далее покройте эту решетку с помощью того же гипса или штукатурки, чтобы придать реалистичную форму крыльям.
  • Также после этого делаем хвост у лебедя с помощью решетки — так, как показано на фотографиях.
  • После этого всего у нас получается прекрасный лебедь.

Далее можно достать песок из бутылки. А также красим очертания лебедя, и у нас получается очень оригинальный лебедь, который украсит ваш дом или сад.

Плюсы и минусы такого оригинального лебедя

Плюсы.

Легко вписывается в любой интерьер, стоит недорого, а выглядит хорошо. Уникальность, так как вы вряд ли увидите таких лебедей у своих знакомых или друзей. Делается из легкодоступных материалов, которые продаются в любом строительном магазине.

Минусы.

Сложность создания такого лебедя, так как некоторые люди имеют мало опыта работы с гипсом или штукатуркой. Легко сломать или разбить при неаккуратном обращении с этим лебедем. Легко вымазывается. Если он стоит у вас на улице, то он будет плохо переносить сильные перепады температур, поэтому может потрескаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание