Дочка научила трюку – прятать в бачке унитаза зубную пасту. Теперь он у меня благоухает целый месяц

0
0

Для любой хозяйки очень важно поддерживать чистоту унитаза. Каждый месяц мы немалые деньги оставляем в магазине, покупая универсальные чистящие средства и ароматические таблетки. Но оказывается, что есть простой бюджетный вариант, при помощи которого ваш унитаз будет оставаться чистым целый месяц. Это обычная зубная паста.

Чистящие свойства зубной пасты

Все мы уже давно используем это гигиеническое средство не только для чистки зубов. С его помощью можно привести в порядок ювелирные изделия из серебра. Но, помимо этого, зубная паста поможет вам поддерживать чистоту унитаза и создаст в туалете приятный запах. Как это происходит.

  • Зубная паста очищает изнутри бачок от налета и ржавчины. Таким образом, исключается попадание загрязнений на поверхность унитаза.
  • Благодаря содержащемуся в пасте ментолу осуществляется дезинфекция внутренних фаянсовых поверхностей. Причем ничуть не хуже, чем дорогостоящими средствами раскрученных брендов.
  • Ментоловые отдушки уничтожают неприятные запахи.
  • Очищенная с помощью зубной пасты вода продляет срок эксплуатации системы слива бачка.

Способ применения

Для начала определитесь с выбором зубной пасты. Конечно, лучше если в ней будет высокое содержание ментола. Далее нужно установить тюбик в бачке, следуя пошаговой инструкции.

  • Возьмите иголку (лучше цыганскую) и проделайте в тюбике несколько дырочек. Сделайте их по всей поверхности тюбика, желательно на одинаковом расстоянии.
  • Откройте крышку бачка и поместите в него тюбик. Частички зубной пасты постепенно попадают в воду. Когда вы нажимаете на слив, вода в унитаз попадает чистая и свежая, с приятным мятным ароматом. Если вам не нравится ментоловая, может покупать травяную или фруктовую зубную пасту.

Также желательно выбирать зубную пасту отбеливающую. Такое средство содержит в себе частички оптического отбеливателя. Они оседают на поверхности унитаза, усиливая эффект белизны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание