Неравный брак: почему не стоит выходить за мужчину старше или младше себя

0
0

Принимая решение связать свою жизнь с определенным мужчиной, большинство женщин, конечно же, руководствуются чувствами и привязанностью. Но некоторые дамы предпочитают смотреть на этот вопрос с практической точки зрения. На основании информации, собранной семейными психологами от своих клиенток, специалисты выделяют несколько категорий мужчин, с которыми не стоит вступать в брак. Некоторые из пункты достаточно неожиданные.

Мужчина-фанатик

Фанатики - это мужчины, которые с головой погружены в свои увлечения. Рыбаки, охотники, футбольные болельщики, качки и так далее - все они ценят свои хобби выше человеческих отношений. Они забывают обо всем, когда заняты своим любимым делом, они посвящают ему каждую свободную минуту. То есть его навязчивое увлечение будет красной нитью проходить через семейную жизнь. У вас не будет других тем для разговоров, вы практически не будете проводить свободное время вместе. К тому же велика вероятность, что и вам он будет навязывать свои увлечения.

Мужчины опасных профессий

Такие опасные профессии, как пожарный или полицейский, безусловно, достойны уважения. Представители этих благородных профессий - настоящие герои. Но вот некоторые женщины считают, что они категорически не подходят для семейной жизни. Во-первых, их практически никогда не бывает дома. Во-вторых, супруге приходится постоянно переживать о безопасности жизни и здоровья своего спутника жизни.

"Почти миллионеры"

Существует такая категория мужчин, которые зациклены на мысли стать миллионерами и попасть в рейтинг Forbes. Вернее, им нравится хвалиться этими далеко идущими планами перед женщинами. Как правило, такие бизнесмены с завышенными амбициями бывают не очень удачливыми. Они постоянно кормят женщин обещаниями того, что еще одна сделка, еще один контракт - и обязательно наступит материальная стабильность. Но как правило, этого не происходит. Он может до бесконечности рисковать и проигрывать, но не захочет отступиться от своей идеи и заняться каким-то более приземленным видом деятельности.

Мужчины намного моложе или намного старше

Говорят, что для любви не существует возрастных границ, но это только в теории. В большинстве случаев, если мужчина гораздо младше женщины, он все равно будет засматриваться на ровесниц. Рано или поздно он захочет видеть рядом юную девушку, а не зрелую женщину.

Если мужчина намного старше, нужно понимать, что у него другие взгляды на жизнь. Но кроме конфликта поколений, препятствием к здоровым отношениям может стать физическое состояние партнера.

Разведенные мужчины

Опытные женщины советуют обходить стороной мужчин, у которых за плечами был один или несколько браков. Они видят две причины для развода. Либо мужчина не умеет правильно выбирать женщин, либо он сам не является тем, с кем можно построить крепкие долгосрочные отношения.

Успешные бизнесмены

Успешный состоятельный человек - это завидная партия. Но у медали есть обратная сторона. И проблема даже не в том, что такого делового человека практически не бывает дома. Большие деньги сопряжены с большими проблемами и рисками, которые выражаются не только в финансовом плане. Будучи женой богатого человека, вы постоянно будете в опасности.

Мечтатели

Мечты - это прекрасно. Но только в том случае, когда они объективно осуществимы и когда человек прилагает какие-то усилия для их реализации. А когда человек живет в выдуманном мире иллюзий, ведя совершенно пассивный образ жизни, тому, кто находится рядом, трудно с этим мириться.

Как правило, мечтатели думают о чем-то великом, но совершенно не заботятся о бытовых вопросах и о хлебе насущном. Женщине приходится тащить такого кавалера на себе, что достаточно быстро надоедает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание