Приехав к бабушке, мы удивились: на грядках было очень много помидоров. А все благодаря обычным дрожжам

0
0

Каждый дачник сталкивался с ситуацией, когда один и тот же сорт на одинаковой земле и при одинаковых погодных условиях у одних растет хорошо, а у других, не идет. Почему так? Мы всегда удивлялись, как моя бабушка собирает огромные урожаи томатов. Она поделилась своим секретом.

Удивлению нет предела

Всегда удивлялась, как моей бабушке удается вырастить на одном кусте столько томатов. Оказалось, все очень просто. Она берет около 2.5 литров воды, в нее добавляет 100 грамм дрожжей и половину стакана сахара. Эту смесь настаивает в тепле, периодические встряхивая. Раствор готов, когда прекратится процесс брожения.

Стакан раствора разводится в 10 литрах воды. Смесью поливают томаты из расчета 1 литр на одно растение. За период вегетации, бабушка проводит три подкормки. И это дает отличные результаты.

В прошлом году впервые попробовала этот способ. И правда, на моих кустах было много плодов, без пятен. Помидоры плодили одинаково хорошо в плохую, жаркую погоду.

Самый большой сюрприз для меня стало то, что плоды снимали до самых заморозков. Кусты не испортились и стояли зеленые. В этом году по совету бабушки при высадке рассады в каждую лунку вложила пепел. В начале лета пришлось усилить опору, подвязывать томаты, так как на них очень много плодов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание