Ни разу я не делала котлеты без кубика льда: делюсь секретом их вкуса и нежности

0
0

Каждая хозяйка хоть раз в своей жизни баловала свою семью готовыми котлетками. И, наверное, каждый раз переживая по поводу того, получатся ли они сочными, ароматными и вкусными. Но теперь вы можете об этом даже не беспокоиться. Ведь мы предлагаем вам новый интересный рецепт, который точно понравится вам своей простотой в приготовлении, а вашим родным - восхитительным и неповторимым вкусом.

Что вам понадобиться для приготовления котлет

  • фарш;
  • кубик льда (стандартного размера 5-6 штучек).

Предлагаемый рецепт

Для начала хорошенько охладите фарш, а затем добавьте в него колотый лед. Этот лайфхак поможет приготовить вам пышные и исходящие соком и паром котлеты.

Возьмите 5-6 кубиков льда на полкило фарша. Достаем кусочки льда из холодильника, выкладываем их в пакетик полиэтиленовый и кухонным молотком измельчаем приблизительно до 2-3 мм.

Вытащите из морозилки миску с фаршем и быстро, пока лед не растаял, добавьте его в фарш и сформируйте котлетки. Помните, что льдинки должны быть распределены по массе фарша равномерно.

Котлета получается вкусной, пышной и сочной из-за того, что при таянии льда в фарше образуются небольшие пустоты.

Если все котлеты пожарить сразу не получится, то сформируйте их и положите на время в морозилку.

Предложенный рецепт прост в исполнении, а ваши близкие однозначно не смогут устоять перед этим блюдом, вам точно придется готовить его снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание