Подруга, следящая за фигурой, поделилась рецептом печенья из трех ингредиентов, которое готовится на раз-два

0
0

Это печенье точно придется по вкусу тем, кто любит овсяную выпечку. Но в отличие от покупных десертов, в нем совсем нет сахара. Все дело в простых ингредиентах с ярким вкусом. А в одном печенье всего 70 калорий. Так что оно может стать прекрасным перекусом.

Как приготовить вкусное блюдо?

Для этого рецепта нужно всего три продукта:

  • Три спелых банана.
  • 150 грамм овсяных хлопьев.
  • Пару столовых ложек изюма.

Изюм нужно тщательно промыть, а затем обсушить. Хлопья измельчают до состояния крупной крошки. Превращать совсем в муку не нужно, это позволит получить совсем иную консистенцию.

Бананы чистят, укладывают в миску. Мнут вилкой, чтобы получилось пюре. Добавляют изюм и хлопья. Тщательно вымешивают своеобразное тесто.

Для выпечки также понадобится пергамент. Закрывают им противень для выпечки. Ложкой выкладывают тесто, с промежутками. Из этого количества заготовки получается около 12 печений.

Отправляют все в духовку на 15 минут. Температуру выставляют на 180 градусов. Такое печенье становится мягким внутри. Если хочется более хрустящей основы, то стоит подержать выпечку в духовке еще нескольких минут.

Аппетитное печенье можно есть и в горячем, и в холодном виде. Оно помогает существенно разнообразить свое меню во время диеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание