Она использует фразу «я просто шучу», агрессивность и другие знаки, что ваша дочь - злая девочка

0
0

В любом коллективе есть злые девочки. Они издеваются, колко шутят, но их родители зачастую даже не подозревают о таком поведении детей. Предлагаю вам обратить внимание на признаки, которые говорят о том, что ваша дочь может обижать людей из коллектива, в котором состоит.

Контроль

Она может в кругу своих друзей держать все под контролем. Обычно в таком коллективе все будут считать ее "боссом". Это может напоминать лидерские качества, но на деле же все обстоит иначе.

Клубы

Девочка может образовывать группы людей по каким-либо характеристикам, или их можно назвать клубами. И при любом мимолетном желании она может исключать участников. Причем это клубы не по интересам, а скорее по общим врагам.

Угрозы

Девочка может угрожать своим знакомым. Причем это могут быть как реальные угрозы, так и фраза "я все расскажу твоим родителям." Это очевидный знак того, что у ребенка есть небольшие проблемы с общением.

Секреты

Девочкам нравится хранить секреты или даже всем рассказывать их. Но если вы заметили, что у ребенка слишком много того, что он не может сказать вам, то нужно задуматься.

"Это просто шутка"

В агрессивном состоянии девочка может сказать что-то обидное или неприятное, сопровождая фразой "это просто шутка." Если ребенок постоянно так ведет себя, то родителям пора объяснить, что это неправильное поведение.

Физическая агрессия

Иногда, чтобы показать свою власть над другими, девочки могут ввязываться в драки. Подобное поведение нужно пресекать сразу же, потому что оно может закончиться чем-то плохим.

Популярность

Если ваш ребенок постоянно твердит о популярности либо же выбирает себе друзей по социальному статусу и богатству семьи, значит, нужно присмотреться к поведению девочки.

Злые друзья

Если коллектив, в котором девочка состоит, злой, то вероятно, она тоже имеет подобные качества характера.

Отсутствие уважения

Ребенок может считать, что он самый главный и имеет власть, даже в присутствии взрослых. Такое поведение уж точно не является нормальным, и нужно его пресекать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание