Мой сад преобразился, когда я украсила его божьими коровками: делюсь технологией

0
0

Лето — прекрасная пора, все вокруг расцветает, деревья укрываются зеленым одеялом, а земля покрывается зеленой подушкой. Если у вас есть домашний сад, то это прекрасно. Вы можете украшать его и видоизменять. Так что мы предлагаем вам украсить ваши маленькие камни в саду и внести разнообразие.

Камень в виде божьей коровки

Эти прекрасные раскрашенные камни прекрасно впишутся в ваш сад и хорошо, и оригинально его украсят. Чтобы сделать такую красоту, не потребуется много сил и не нужно обладать навыками рисования. С этой работой справится даже маленький ребенок. Здесь все просто и минималистично.

Какие камни лучше всего подойдут

Для этого дела, лучше всего, вам подойдут гладкие камни, которые будет проще раскрашивать и у них будет подходящая форма. Такие камни не составит труда найти в магазинах для сада. Они по цене выйдут не дорого, потому что их не нужно закупать огромное количество, вам может хватить и 15-20 штук, чтобы рассыпать их по всему саду. Но опять же, они не должны быть на каждом шагу. Они должны быть немного разбросаны, чтобы они вам не надоедали.

Вам понадобится

  1. Камни. Выберите такие камни по размеру, какие вы хотите, чтобы были "божьи коровки".
  2. Красная аэрозольная краска.
  3. Черная крафт-краска.
  4. Белая крафт-краска.
  5. Маленькая кисть.

Приступаем к работе.

  • Возьмите столько камней — сколько вы хотите, чтобы у вас получилось "божьих коровок". Вы должны выбрать гладкие или такие камни, на которых хоть одна сторона будет гладкая. На гладкой стороне мы будем наносить рисунок. Полностью окрашиваем все камни в красный цвет и даем им время, дабы они успели высохнуть.
  • После того как камни высохли, переходим к их раскрашиванию.
  • Для того чтобы нарисовать голову "божьей коровке", используйте черную крафт-краску.
  • После того как вы нарисовали голову "божьей коровки", нужно разделить ее туловище на два крыла. Для этого проводим от одного конца камня до другого линию по центру, черной краской. И немного не доходя до второго конца, делаем раздвоение на две линии, которые будут уходить в стороны. После этого, на каждом крыле ставим черные точки.
  • Далее, используя белую крафт-краску, делаем глаза "божьей коровке". После этого даем им немного подсохнуть.
  • После того как белая крафт краска высохла, добавляем еще черные точки внутри глаз.
  • После того как мы раскрасили и превратили камни в "божьих коровок", даем им полдня, для того чтобы они высохли.

Плюсы

Они прекрасно вписываются в любой интерьер, прекрасно выглядят, уникальны, оригинальное решение для украшение сада или дома. Вы сможете удивить своих знакомых и друзей, показав им вашу креативность.

Минусы

Во время дождей, со временем, в течение года или больше, с них может слезть краска, но это будет зависеть больше от ее качества (если вы купите подороже, то возможно она у вас продержится дольше). Также их на зиму желательно не оставлять под снегом, потому что после зимы у вас есть шанс обнаружить на земле, слегка красные камни, вместо этих "божьих коровок". Также, еще один минус в том что, нужно работать с краской, а у некоторых людей не переносимость или на нее аллергия. А также, минус в том, что нужно их делать на улице, чтобы случайно не покрасить что-нибудь у себя в доме или чтобы не было токсичного запаха. Ведь он очень негативно влияет на человека и на его здоровье.

Итог

В конце всей работы, мы получаем прекрасных "божьих коровок", которые будут радовать ваш глаз в любую погоду. Они смогут разнообразить множество обычных камней. Эти "божьи коровки" будут уникальны, потому что в магазинах вы вряд ли найдете что-нибудь подобное. Это все очень легко в выполнении и явно не займет много вашего личного времени. Такие камни можно использовать где-угодно, даже в доме. Они легко впишутся в любой интерьер и прекрасно его дополнят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание