Смотрю, у соседа огород дымит. Оказалось, он жжёт кофе для борьбы с насекомыми

0
0

Горящий кофе в саду? Это звучит как плохая шутка. Но нет, я действительно имею в виду горящий кофе в саду. В летнее время года в садах появляются назойливые насекомые. Днем, когда я отдыхаю на даче, меня то и дело пытаются полностью покусать комары и мелкие насекомые. Конечно, есть много химикатов и средств борьбы против насекомых, но они могут как уничтожать вредителей, так и приносить вред человеку. Вот почему у меня есть естественная альтернатива!

Что вы можете с этим поделать? Сейчас вы все узнаете.

Существует одна маленькая хитрость - жареный кофе ! Да, это панацея. Очень просто и очень эффективно. Жареный кофе защищает от комаров и насекомых! Как же воспользоваться им, спросите вы? Возьмите тарелку и посыпьте 50 грамм (использованной и высушенной) кофейной гущи. Поместите тарелку в место в саду, где больше всего насекомых, и зажгите кофейную гущу. Примечание: кофе горит быстро! Пусть он немного шипит, но будет гореть и пахнуть чудесно. Результат не заставит вас долго ждать! Через пару минут вы сможете наслаждаться вечерами без комаров в саду! Кофейная гуща отпугивает не только насекомых, но и других животных.

Улитки

Горячей кофейной гущей можно отпугивать даже улиток которые разоряют ваши растения. Если ваши растения съедены улитками, поместите немного кофейной гущи вокруг растений. Это работает как сдерживающий фактор. Улитке неприятно ползать сквозь остатки кофе, и поэтому она не приблизится к растениям. Но знаете ли вы, что можете использовать свою кофейную гущу для еще большего количества вещей в саду? На мой взгляд, смесь горящего кофе просто универсальна!

Компост

Еще одна известная причина использовать кофейную гущу в саду - компост. Остатки кофе обеспечивают дополнительный азот в компосте. Обратите внимание, что существует хороший баланс между азотом и углеродом в почве. Вы всегда можете контролировать азот в компьютере. Если он начинает издавать характерные запахи, значит азота там достаточно. Еще можно добавлять туда такие материалы, как веточки, сухие листья и опилки. Всему этому я довольно быстро научилась и мне это иногда очень даже кстати. Советую и вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание