Оказывается, жидкостью для мытья окон можно стирать: лайфхак от моей подруги

0
0

Многие привычные для нас средства могут быть полезными для ряда других вещей, помимо их прямого назначения. У средства для мытья стекол есть несколько альтернативных способов применения, о которых многие даже и не догадываются. Вот несколько вариантов, как можно использовать этот продукт.

Что представляет собой средство для мытья окон?

Этот продукт изначально был только синим и прозрачным, а сейчас он выпускается в самых различных вариантах и имеет несколько разных ароматов. Несмотря на то, что изначально это было легковоспламеняющееся средство, позднее его начали создавать на основе поверхностно-активных веществ, и сейчас оно стало более безопасным.

Выпускают средство для мытья окон в специальном пульверизаторе для облегчения его нанесения. Есть несколько способов, как можно использовать обычное средство для мытья окон.

Средство от насекомых

Если продукт содержит в своем составе аммиак, то он может стать очень хорошим средством от насекомых. Они просто не переносят его неприятный запах. Он не только поможет уничтожить надоедливых насекомых, но и защитит от них.

Можно использовать средство для мытья окон для распыления прямо на насекомых, чтобы уничтожить их. Однако при этом стоит избегать других инсектицидов, чтобы их запахи не смешивались.

Кроме того, если средство для мытья окон содержит аммиак, то оно может отпугивать насекомых. Поэтому рекомендуется использовать его, чтобы наносить на окна и двери.

Чистка ювелирных изделий

Мало кто знает, что можно использовать средство для мытья окон, чтобы украшения выглядели как новые. Однако предварительно нужно убедиться в том, что они изготовлены из материалов, которые не повреждаются при воздействии спирта или аммиака. Например, этот продукт идеально подходит для придания украшениям красивого бриллиантового блеска.

Все что нужно помнить, так это то, что не нужно оставлять средство для мытья окон на украшениях более двух минут. Для усиления эффекта можно использовать зубную щетку. После этого нужно тщательно вымыть украшения и просушить полотенцем или ватным тампоном.

Использовать в качестве обезжиривателя

Благодаря своим едким компонентам средство для чистки стекол помогает удалить жир. Очень часто бывает так, что жир накапливается на определенных предметах в доме и через некоторое время он становится плотным комком. Несмотря на то, что на современном рынке можно найти много обезжиривающих продуктов, однако для этих целей можно также использовать средство для мытья окон.

Жировые отложения, которые накапливаются на кастрюлях, плитах, кухонных вытяжках и сковородах, очень просто очистить при помощи этого продукта. После завершения очистки нужно все хорошо вымыть чистой водой, чтобы смыть остатки химического продукта.

Для мытья пола и плитки

Можно использовать средство для мытья окон, чтобы хорошо вымыть пол и придать блеск гранитным или мраморным полам. Все что нужно сделать, так как это просто развести его в воде и хорошо все вымыть. Стоит отметить, что не рекомендуется его использовать его для древесины или других поверхностей, которые могут быть повреждены аммиаком.

Средство для мытья окон идеально подходит для очистки блестящей плитки в ванной комнате или кухне. В ванной можно также использовать его для мытья унитаза или ванны. Для удаления стойких пятен нужно нанести это средство на поверхность и оставить на несколько минут.

Устранение сильных загрязнений

Средство для мытья окон имеет также несколько других вариантов применения. Рассмотрим некоторые из них.

Средство для мытья окон можно использовать для выведения пятен с одежды. Можно использовать для чистки любых вещей, кроме изделий из шерсти и шелка (лучше сначала попробовать на малозаметном участке). Оно эффективно даже в отношении трудновыводимых пятен, в частности, таких как томат или пятна крови. Его можно также применять для чистки ковра.

Средство для мытья окон можно использовать и для уничтожения бактерий в игрушках детей (потом обязательно тщательно смыть). Оно также подойдет для очистки классной доски, так как помогает устранить даже те пятна, которые не убираются простой тряпкой.

В целом средство для мытья стекол - это удивительный продукт, который есть практически у каждого в доме, помогает в проведении качественной очистки самых различных поверхностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание