Подруга-переводчик много путешествует по миру, и она рассказала, что в каждой стране есть свои правила первых свиданий

0
0

Первое свидание всегда волнительно, хочется произвести наилучшее впечатление своим внешним видом, обаянием и умением вести себя культурно. Вот только представление об этом в разных странах могут сильно отличаться. Чтобы не попасть впросак, лучше заранее узнать о традициях на первых свиданиях.

Встреча в Париже

Франция одна из тех стран, где при встрече принято обмениваться двумя поцелуями в щеки даже с незнакомыми людьми, поэтому не сочтите порыв вашего избранника за дерзость. Ни в коем случае не рассказывайте о своих поклонниках и бывших. А вот после этого произойдет что-то гораздо более прозаичное: по счетам принято платить пополам, так же, как и не затягивать период ухаживания.

Испания

Если во Франции вы еще можете избежать целования, то во в Испании у вас таких шансов нет. Бурные приветствия и объятия здесь - норма.

Не надо испытывать терпение испанского ревнивца рассказом о своем экс-парне, а также вам следует избегать других запретных тем, таких как деньги, политика и религия. Приготовьтесь заплатить за себя, хотя, если кавалер будет в благодушном настроении, он возьмет расходы на себя.

Италия

Бурные эмоциональные приветствия приняты и в Италии. Безумным ревнивцам лучше вообще не рассказывать, что у вас есть знакомые мужчины. Итальянцы могут проявить экономность, поэтому приготовьте сумму, чтобы платить за себя, но увлеченный поклонник будет осыпать вас розами и сорить деньгами, чтобы произвести впечатление.

Пить вино во Франции, Италии и Испании любят все, поэтому можете не отказывать себе в стакане вина, никто о вас плохо не подумает.

Австралия

В Австралии вы целуете друг друга не более одного раза в щеку. Разделение счета является стандартным, но поскольку многие встречи на открытом воздухе проводятся в Австралии во время спортивных соревнований, то в ресторанах свидания назначаются реже.

Нидерланды

Помните, что в Голландии все просто помешаны на здоровом образе жизни. Крепкие объятия не переходят к поцелуям, но вы можете поприжиматься щеками.

Бразилия

Бразилия - страна любви, рукопожатия и поцелуи не будут здесь никогда лишними, больше улыбайтесь и энергично поддерживайте беседу. Скорее всего Дон Педро оплатит счета, а вам нужно избегать беседы о деньгах.

Польша

В Польше партнеры приветствуют друг друга с объятиями. Вместо того чтобы заказывать бутылку вина, каждый получит свой стакан. Говорить о бывших партнерах, деньгах, религии, политике и личных проблемах также обычно здесь не принято. Но это зависит от другого человека. В некоторых случаях вы можете говорить обо всем.

Опять же, принято разделять счет.

Швеция

Шведы приветствуют друг друга объятиями или, если они встречаются впервые, только в устной форме.

Обычно каждый заказывает себе бокал вина, а о бывших партнерах не разговаривают.

Однако ресторан не является обычным местом для первого свидания. Перед этим вам следует встретиться за кофе или пивом. Прагматичные шведы нередко назначают свидания во время 15-минутного обеденного перерыва за чашечкой бодрящего напитка. Достаточно времени, чтобы понять, стоит ли продолжать.

Норвегия

Суровые норвежцы мало чем отличаются от шведов. Когда вы встречаетесь в ресторане, счет обычно оплачивается вместе, но на самом деле вы впервые вы встретитесь за чашечкой кофе или кружкой пива.

Россия

У нас принято здороваться без поцелуев и объятий с незнакомым человеком, но многие любят поцеловать даме ручку, но это только в том случае, если она сама протянет ее для поцелуя, мужчине же хватать ее не надо. Оплачивает счета тот, кто приглашает, но ничего плохого в том, чтобы обсудить заранее денежный вопрос, нет.

Кроме того, приглашающее лицо, как ожидается, доставит другого человека домой или иным образом обеспечит туда его безопасное прибытие. Например, вызвав такси.

Германия

В Германии люди приветствуют друг друга с объятиями. Предметами табу являются бывшие партнеры, деньги, политика, религия и личные проблемы. Хорошо то, что и сколько вы пьете, полностью зависит от вас, ведь вы и платите за себя. Так уж принято в Европе, чтобы не намекнуть женщине, что она слабый и зависимый пол, нужно ей дать право самостоятельно рассчитаться.

Если мужчина вам понравился в Америке или Европе, дайте ему это понять, так как они настолько напуганы там судами за сексуальные домогательства, что порой не решаются проявить инициативу и в беседе.

Общее правило для всех свиданий

Отправляясь на первое свидание, вы не думаете о том, что вам может угрожать опасность. Однако если ваше знакомство состоялось в интернете, будьте очень осторожны.

Выбирайте для встречи многолюдные места и не очень позднее время. Не отправляйтесь на прогулки в пустынные парки и на лесные опушки. Оставьте родителям или надежным знакомым данные о своем местонахождении и включите геолокацию. Звучит устрашающе. Не стоит выкладывать незнакомцу подробности вашей работы, доходов и не хвастайтесь жильем.

Больше спрашивайте и постарайтесь узнать его интересы, жизненные принципы, спросите о семье. Оставайтесь милой и приятной, чтобы произвести хорошее впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание