Быстро удалить засор в раковине мне всегда помогает простой бабушкин способ

0
0

Каждая хозяйка сталкивалась с тем, что со временем раковина на кухне или ванной засорялась остатками еды, волосами или еще чем-нибудь. Это, конечно, очень неприятно. Ведь вам приходится бежать в магазин и покупать какое-нибудь средство против засора, который, не факт еще, что подействует через указанное время и поможет ли вообще. А, возможно, дергать мужа, который не всегда сразу же сможет решить эту проблему. В нашей статье мы предлагаем вам совершенно быстрый и легкий способ избавления от засора в раковине, который мне посоветовала еще моя бабушка.

Все что вам понадобится

  • Обычный разрыхлитель для теста - 200 грамм.
  • Соль - такое же количество, что и разрыхлителя.
  • Уксус - 150 миллилитров.
  • Горячая вода.

    Приступаем к очистке раковины от засора

Всегда, когда у меня в раковине возникает засор, я делаю, следующее:

  • Первым делом смешиваю соль и разрыхлитель для теста друг с другом.
  • После того как все хорошенько перемешаю, засыпаю полученную смесь в слив.
  • Далее нужно добавить в слив уксус, который предварительно нужно немного подогреть.
  • Не пугайтесь, когда увидите, что это все началось пениться. Это совершенно нормальная химическая реакция. Когда это все перестанет бурлить и пениться, откройте горячую воду и промойте ею трубы. После этого все будет готово, и теперь вы спокойно можете готовить вкусные блюда для родных или заняться любыми другими домашними делами, не переживая о том, что плохо уходит вода.

    Представленный в данной статье бабушкин способ избавления от засора в раковине очень простой и не затратный, а самое главное, что совсем не портит трубы в отличие от некоторых других средств. Воспользуйтесь нашим вариантом очищения труб и уже другим способом вы пользоваться не захотите. А ваша жизнь станет значительно легче. Ведь вам больше не придется тратить столько сил и своего личного времени на борьбу с засорившимися трубами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание