Надоедливые насекомые: как избавиться от летающих муравьев дома и в саду

0
0

Летающие муравьи большое распространение получили в Британии, где их часто можно встретить летом. В то время как сами насекомые для человека не опасны, они могут стать проблемой при попадании в дом. Но не беспокойтесь, от них можно избавиться. Как? Читайте ниже.

Лето – пора насекомых

Это время года означает, что надо опасаться нашествия любых насекомых, в том числе и летающих муравьев. В Британию они прилетают в июле или августе и летают на протяжении нескольких дней. Это привело к созданию «дня летающих муравьев». Если эти насекомые попадают в ваш дом, есть несколько простых способов, чтобы от них избавиться. Лучше начать применять меры сразу, как только вы обнаружили хотя бы одно насекомое в доме или саду.

Неопасные, но проблемные

Летающие муравьи безвредны, но могут нанести ущерб домовладельцам, когда роятся раз в год. Неважно, завелись они в вашем саду или дома, от них можно избавиться раз и навсегда. Противные насекомые могут кусать, если вторгнутся в ваше личное пространство. Также они могут поселиться здесь, чтобы перезимовать.

Роятся вредители в теплую погоду, когда самки готовы сформировать новые колонии. Дэвид Кросс, руководитель Академии технической подготовки, объяснил это явление. «Хотя теплая погода – долгожданное окончание бесконечного потока ливней по всей стране, повышение температуры в конце июня-начале июля также может вызвать нежелательное увеличение роя летающих муравьев. Это привело к появлению широко известного Дня Летающих Муравьев, - сообщил эксперт. – Когда температура достигает определенной точки, крупные самки и более мелкие самцы, которые размножились в гнездах черных садовых муравьев, поднимаются в воздух в огромных количествах и начинают спариваться в полете. После этого самки создают новую колонию, а самцы умирают».

Как избавиться от летающих муравьев в саду?

Если вы заметили этих насекомых в саду, то избавиться от них просто. Можно полить кипятком любой муравейник рядом с вашим домом. Это убьет все еще находящихся там муравьев и не позволит вернуться другим. Необходимо уничтожить гнезда, чтобы исчезла популяция вредителей. Согласно исследователям, сделать это сложно. «В большинстве ситуаций муравьи все равно выживают и причиняют вред садам», - сообщают они.

Избавиться от них можно также с помощью трубочного табака. Можно замочить табак в воде на ночь и заварить на нем чай. Затем выбросить влажный табак, а раствор вылить на муравейник, используя перчатки при работе с ним. Летающие муравьи от этого погибнут.

Как избавиться от этих насекомых дома?

Предотвратить их попадание в дом можно, используя инсектицидный порошок на дверных и оконных рамах. Но если летающим муравьям удалось проникнуть внутрь, спрей из белого винного уксуса – рекомендуемое средство от этих вредителей. От них можно избавиться, регулярно опрыскивая раствором уголки дома. Запах уксуса отгоняет муравьев.

«Белый уксус также будет для муравьев знаком, что надо выселяться из этого помещения, - объясняют эксперты. – Они не выносят сильного запаха уксуса. Кроме того, этот запах маскирует их обоняние, от чего они плохо ориентируются в пространстве».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание