В моем холодильнике испортилась рыба, и я не могла вывести неприятный запах. Соседка рассказала, как быстро устранить проблему

0
0

Однажды в моем холодильнике испортилась рыба. Этот "аромат" невозможно сравнить ни с чем. Кроме того, пострадали и остальные продукты. Я вымыла холодильник, но ничего не помогло. На помощь пришла соседка. Она рассказала, как быстро можно решить проблему с помощью активированного угля. Этим лайфхаком я очень довольна. Теперь с радостью делюсь им с остальными.

Простой способ позволит избавиться от неприятного запаха

Это средство можно использовать, если в холодильнике имеется неприятный запах любого происхождения. Я применяю его, если пропадает рыба. Все, что нужно сделать, - это купить в аптеке активированный уголь. Это средство стоит копейки, но является действительно эффективным. Уголь широко применяют в фабричных наполнителях против неприятных запахов. Но такое средство будет стоить уже значительно дороже.

Уголь имеет свойство впитывать любые ароматы. Чтобы избавиться от запаха протухшей рыбы, достаточно положить 4-5 таблеток на полку холодильника. Уже через несколько часов удастся заметить, что этот "аромат" исчез.

Еще можно истолочь до 10 таблеток и полученный порошок поместить в холодильник в пластиковом контейнере. Это средство профилактики будет препятствовать появлению неприятного запаха в будущем. Порошок рекомендуется периодически менять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание