Я случайно брызнула духи на одежду. Коллега рассказала, как легко вывести пятно без химчистки, используя простой лимон

0
0

Считается, что духи на масляной основе являются более стойкими. Но бывает очень обидно, когда на одежде остается пятно, которое невозможно вывести практически ничем. При этом след будет заметен на материале любого оттенка. Коллега поделилась интересным лайфхаком. Пятна от духов она выводит с использованием простого лимона.

Как спасти ситуацию?

Для работы нам понадобиться свежий лимон, лайм или порошок лимонной кислоты. В небольшую стеклянную емкость нужно выдавать сок половины фрукта или сделать раствор с кислотой (чайная ложка на половину стакана воды).

В состав следует опустить кусочек чистой марли, отжать ее и приложить к поврежденному участку. Поверх следует поставить прогретый до средней температуры утюг на 2 минуты.

Такой метод поможет вывести масляное пятно практически с любого материала. Исключение составляют деликатные ткани, а также натуральная кожа. Под воздействием горячего утюга материал может расплавиться.

Чтобы в будущем избежать подобной неприятности, масляные духи рекомендуется наносить непосредственно на тело. Если пятно все же появилось, нужно постараться избавиться от него сразу. Через некоторое время эфир впитается в ткань, и убрать дефект уже не получится даже с помощью стирки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание