Муж сделал из старого вентилятора кондиционер: теперь жара нам не страшна

0
0

С приходом знойных летних дней многие люди начинают страдать от жары. Действительно, когда температура превышает отметку 30 °C, нам приходится несладко. А если мы живем еще и в местах с довольно влажным климатом, ощущения дискомфорта удваиваются. В этом случае поможет разве что кондиционер.

Нет возможности купить?

Проблема заключается в том, что эти устройства могут стоить немало. Кроме того, цена значительно возрастает, если указанное устройство является портативным. Эта статья предназначена для тех, кто не может приобрести заводской кондиционер. Да еще и счета за электроэнергию оплачивать при его использовании. А счета эти довольно весомые. Да и другие недостатки у этих устройств имеются. Однако это совершенно другой вопрос…

Делаем своими руками

Само собой, жизнь в невыносимой летней жаре – перспектива, мягко говоря, безрадостная. Но не стоит расстраиваться. Кондиционер можно сделать и в домашних условиях своими руками, как наш сосед по даче. И деньги большие не понадобятся, и времени процесс изготовления прибора много не займет. В общем, все очень просто.

Что же для этого необходимо? Вентилятор, пара медных труб, соединители для них, гибкая пластиковая трубка, пластиковые фланцы, металлические зажимы и небольшой водяной насос.

Размещаем медные трубки на передней части вентилятора по спирали. Важно оставить достаточно места для воздуха.

Соединяем две трубы через их стыки. Прикрепим трубы к решетке вентилятора с помощью фланцев.

После этого размещаем пластиковые трубы на концах медных. На одном конце также размещаем водяной насос.

Если трубки слишком ослаблены, можем использовать зажим. Таким образом предотвратим утечку воды.

Остается просто положить немного льда в ведро с водой, ввести туда пластиковую трубку и водяной насос и включить вентилятор. Вот и все.

Самое большое преимущество такого кондиционера заключается в том, что никаких дорогостоящих деталей вам приобретать не придется. Ну и электроэнергии он потреблять будет не больше, чем обыкновенный вентилятор.

В заключение

Одним словом, сэкономить вы сможете свои финансовые средства без каких-либо проблем. Существуют, между прочим, и другие варианты изготовления домашних кондиционеров – от простых до самых сложных. Но экспериментировать, конечно же, лучше начинать с самых малозатратных и простых. Устройство, изготовление которого описано в этой статье – именно то, что вам необходимо! И хоть регулировать общую температуру воздуха мы не можем, зато снизить температуру комнатную на несколько градусов не составит труда!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание