Если надо быстро всех накормить: китайский суп из яиц и зеленого лука (рецепт)

0
0

Яичный суп - это простое лакомство из вареной курицей. Такой азиатский деликатес пользуется особой популярностью у китайских домохозяек, которые готовят его чуть ли не каждый день. Как его приготовить? Подробное описание рецепта ниже.

Особенности китайского угощения

Первоначальный рецепт очень прост. Единственными необходимыми ингредиентами являются куриный бульон, яйца и зеленый лук, но можно добавлять дополнительные продукты в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями.

Во многих ресторанах подают загущенный китайский суп с использованием кукурузной муки, кукурузного или картофельного крахмала. Использование картофельного крахмала сделает суп более "чистым", в то время как кукурузная мука делает текстуру более пористой.

Если вы готовите этот суп для больного, попробуйте добавить немного свежего имбиря. Среди множества преимуществ имбирь считается идеальным средством от простуды и гриппа.

Просто и вкусно! Рецепт блюда

Используемые продукты:

  • 800 мл куриного или овощного бульона;
  • 2 куриных яйца;
  • пару стеблей зеленого лука;
  • кунжутное масло;
  • любимые пряности.

Яйца слегка взбейте, ароматный лук измельчите.

В воке или кастрюле доведите до кипения бульон. Медленно добавьте яичную массу равномерным потоком. Чтобы сделать обрывистые яичные кусочки, быстро мешайте по часовой стрелке в течение нескольких минут. Чтобы сделать тонкие струйки или ленты, аккуратно размешайте по часовой стрелке, пока они не сформируются.

Не забудьте приправьте суп горошинами белого супа, кунжутным маслом. Разлейте по мискам, украсьте луком. Как сделать китайское лакомство гуще? В маленькой миске смешайте несколько столовых ложек муки или крахмала со 100 мл воды. Тщательно перемешивайте продукты до однородного состояния. Получившуюся пасту медленно вылейте в бульон, потом добавьте яйца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание